На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Российских «танковых монстров» оценили обозреватели из США

Военные обозреватели из американского издания The National Interest обсудили новость о поставке в российскую армию партии модернизированных боевых машин Т-90М. Улучшенные танки уже прозвали «танковым монстром»: «T-90M "Прорыв" – это обновленная версия основного боевого танка России Т-90 начала 1990-х годов. Модернизированная платформа получила множество улучшений и новых конструкторских решений, позволивших повысить боеспособность машины».
Известно, что теперь башня боевой машины начинена новейшим многофункциональным комплексом управления огнем «Калина» и универсальным орудием, благодаря которому танк может стрелять несколькими видами снарядов. Еще одно важное новшество «Прорыва» – новый мощный движок.

Разработчики также улучшили защитные возможности танка:

«Систему встроенной динамической защиты"Контакт-5" Т-90М сменил на более надежную систему "Реликт". Она повышает защищенность танка примерно на 50 %. Иными словами, Т-90М заметно быстрее, смертоноснее и живучее своих предшественников».

Известно, что Минобороны РФ планирует модернизировать около четырех сотен танков Т-90 и Т-90А до стандарта Т-90М.

Источник:

Картина дня

наверх