На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли Мадуро под охрану. Последние новости

Россия усиливает защиту законного президента Венесуэлы от всяких «неожиданностей»

https://censoru.net/uploads/posts/2018-01/1516286645_5a5f2cee555dd70b2e1cdc7e.jpg

В Венесуэлу прибыли бойцы ЧВК «Вагнер» для усиления безопасности президента Николаса Мадуро. Об этом сообщают зарубежные СМИ, в частности, агентство Reuters

Собеседники агентства говорят о небольших группах наемников, при этом общее число "вагнеровцев" может составлять до 400 человек. Бойцы ЧВК сначала прибыли чартерными рейсами на Кубу, после чего отправились в Венесуэлу.

Вместе с тем, другие источники опровергают посылку вагнеровцев в Венесуэлу.

Так, источники ТГ-канала «Внешпола» сообщают, что в Венесуэле не «вагнеровцы» — туда перебросили наемников по заданию известной нефтяной конторы. Переброску планировали заранее — с 21 января, тогда венесуэльцы узнали о заговоре среди военных.

Отправляли из Москвы двумя бортами, через Гавану, затем в Каракас. Цель — охрана. Задачи вывозить Мадуро из страны нет.

http://worldcrisis.ru/pictures/3115864/3115864_2_1533636784.jpg

Прилёт в Венесуэлу 400 бойцов российских ЧВК свидетельствует о готовности России к дестабилизации Венесуэлы.
Прилёт в Венесуэлу 400 бойцов российских ЧВК свидетельствует о готовности России к добассизации Венесуэлы. Открытое военное присутствие в рамках заключённого ранее с Мадуро договора о военном сотрудничестве признано нецелесообразным из-за бесперспективности: Венесуэла - не Сирия, перехватить в этом регионе контроль США не удастся, невозможно и мирное сосуществование двух коалиций.

Идти на открытый конфликт с Трампом в таких условиях чревато неизбежной потерей лица. А вот гибридное участие в последующих событиях в Венесуэле может обеспечить не только локальные успехи, но и создать возможности хотя бы для небольшого торга, для минимального учета интересов России. К тому же, бойцы ЧВК могут понадобиться для эвакуации Мадуро.

Россия не может допустить, чтобы дружественный лидер разделил судьбу Каддафи. Это было бы слишком сильным ударом по репутации российской внешней политики. Поэтому в случае повторения украинского сценария Мадуро превратится в Януковича, а его генералы и ближайшее окружение - в коллективного Азарова с созданием в Москве комитета спасения Венесуэлы, отмечает ТГ-канал "Мастер пера".

Банк Англии решил не отдавать Мадуро $1,2 млрд золотом

Бандиты остаются бандитами, даже под париком джентльменов.

https://pbs.twimg.com/media/DrVq6p0WkAA47Ch.jpg:large

Банк Англии отказал законному президенту Венесуэлу Николасу Мадуро в выдаче $1,2 млрд слитками золота, которые принадлежат Каракасу. Об этом сегодня, 26 января, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

В декабре 2018 года Николас Мадуро заявил, что его страна имеет право на продажу собственного золота на фоне очередного ужесточения санкций со стороны США и неопределенности с возвратом Венесуэле её же золота, хранящегося в Великобритании.

По данным Bloomberg, решение не выдавать венесуэльское золото Мадуро было принято Банком Англии под давлением со стороны США — госсекретарь Майк Помпео и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон просили своих коллег в Великобритании перекрыть Мадуро доступ к зарубежным активам Венесуэлы.

Американцы пытаются направить зарубежные активы Венесуэлы спикеру национальной ассамблеи Венесуэлы Хуану Гуайдо, который 23 января объявил себя президентом Боливарианской республики.

Гуайдо уже поспешил одобрить решение Банка Англии и назвал его «защитой активов» Венесуэлы.

Известно, что международные активы Венесуэлы составляют порядка $8 млрд. Часть этих активов находится в Банке Англии, где находятся остальные — не установлено.

В 2018 году власти Венесуэлы решили вернуть $550 млн в золотых слитках, хранящихся в Банке Англии, так как появилось опасение, что эти средства будут заблокированы из-за санкций в отношении Каракаса. Речь шла о 18 тоннах золота. Однако сделать это быстро не удалось, так как возникли сложности со страховкой, необходимой для перемещения столь крупного груза золота. Теперь, как того и опасались законные власти Венесуэлы, данные средства оказались заблокированными.

Как ранее сообщает ИА REGNUM, 23 января спикер оппозиционной проамериканской Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя президентом страны. Его сразу же признали власти США, ряд стран Европы и Латинской Америки.

Лидеры венесуэльской оппозиции против России

По их мнению, сближение Венесуэлы с Россией в период чавизма принесло стране одни бедствия.

https://album.mediaset.es/eimg/2016/12/23/pLiWzABmzc9JRrBfDfCq07.jpg?w=1024

«После свержения авторитарного режима Мадуро, правительство окажется перед огромными вызовами. Новое демократическое правительство по наследству получит экономический и гуманитарный кризис, с чем должно справиться с помощью финансовой поддержки США и ЕС.

Новое правительство должно многое поменять, много уродливых законов, которые достанутся по наследству от предыдущих ультралевых властей. В том числе – признание оккупированных, незаконно существующих двух государств – Абхазии и т.н. Южной Осетии.

«Я уверен, что это признание будет отменено», — заявил Херман Диас (Лидер молодежного крыла объединенной оппозиции Венесуэлы) в эксклюзивном интервью Первому каналу (Грузия).

По его же словам, сближение Венесуэлы с Российской Федерацией в период чавизма принесло стране одни бедствия, отмечает ТГ-канал "Холодная война".

Американские дипломаты отказались покидать Венесуэлу

Это понятно: логово заговора должно функционировать бесперебойно.

http://elvenezolanonews.com/wp-content/uploads/2016/07/EmbajadaDeEEUUVenezuela-Foto-Interna-1.jpg


Правительство Венесуэлы потребовало американских дипломатов покинуть страну в течение 72 часов. Однако госсекретарь США Майк Помпео отказался признать это требование, заявив, что Мадуро не имеет полномочий для принятия такого решения.

Несколько дипломатов все-таки покинули страну, однако в Вашингтоне заявили, что правительство США не будет закрывать посольство полностью.

Ряд источников передает, что правительство Мадуро может отрезать американскому посольству электричество и газ, отмечает ТГ-канал "Карточный домик".

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх