На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Роковая ошибка российского Генштаба в Сирии.

Роковая ошибка российского Генштаба в Сирии

Блестящая операция российских ВКС в Сирии не принесла тех результатов, которые планировал Генштаб России. В Генштабе генералы допустили ошибку, которая стала роковой для всей сирийской операции

Наши ребята здорово воюют в Сирии. Но операция российских ВКС должна была закончиться еще в прошлом году.

Дело в том, что Россия вводила в Сирию свои воздушно-космические войска в то время, когда наши «партнеры» из-за океана, возглавляющие антитеррористическую коалицию были представлены в регионе немногочисленным контингентом экспертов и военных советников. Никаких военных баз США тогда еще не было на территории Сирии.

Расчет Генштаба России был такой. Сирийская армия на земле, а Российские ВКС с воздуха уничтожают террористическую оппозицию в течение трех, максимум четырех месяцев. После этого, восстанавливается полный контроль легитимного руководства на всей территории страны и постепенно нормализуется гуманитарная ситуация. Все вооружённые силы самопровозглашенной и самозваной (их никто в Сирию не приглашал) антитеррористической коалиции под руководством США вынуждены отправляться по домам.

В Генштабе не обольщались насчет боеспособности сирийской армии, полагая её (боеспособность) весьма низкой. Но то, что сирийская армия вообще не может воевать, в Генштабе не учли. В результате операция с участием ВКС вместо трех месяцев растянулась до настоящего времени (конца пока не наблюдается), сообщает newsli.ru. А за это время США развернули на территории Сирии, не контролируемой президентом Асадом, свои базы и увеличили контингент вооруженных сил.

В результате роковой ошибки российских генералов военное присутствие США в Сирии стало серьезным, и теперь с американцами придется считаться, и вряд ли удастся их из Сирии выгнать «малой кровью».

При написании данной статьи использованы материалы последних выступлений на российском ТВ израильского военного эксперта Якова Кедми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх