На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Пашинян намерен скорректировать конституцию Армении под себя

Он не хочет выходить в отставку перед внеочередными выборами, как предусмотрено конституцией.

http://analitikaua.net/wp-content/uploads/2018/08/Pashinyan-7.jpg

Как сообщает «Интерфакс», премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на митинге в Ереване, что собирается внести изменения в конституцию страны, чтобы не выходить в отставку перед внеочередными парламентскими выборами.

Конституция Армении предполагает, что в случае проведения внеочередных парламентских выборов премьер уходит в отставку, и после выборов парламент избирает нового премьера. Пашинян заявил о существовании «некоторых сил», которые хотят воспользоваться ситуацией, чтобы «тайно выбрать» своего премьер-министра. Они «не понимают, что происходит в Армении», и поэтому Пашинян собирается внести поправки в конституцию. «Суть конституционных поправок будет такова: внеочередные парламентские выборы можно будет проводить без условия отставки действующего премьер-министра», - сказал он.

Премьер-министр в Армении является главой государства. Никол Пашинян был избран на этот пост парламентом со второй попытки и с большими трудностями после протестов в Ереване и отстранения от власти Сержа Саргсяна.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх