На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

25 мая ВКС России и ВС Сирии начнут судьбоносное наступление.

25 мая ВКС России и ВС Сирии начнут судьбоносное наступление

Со дня на день сирийская армия при поддержке ВКС России начнут решающую и, пожалуй, судьбоносную операцию по освобождению оккупированных юго-западных земель. После окончательной победы над вооружёнными группировками в лагере Ярмук, что расположен неподалёку от столицы Дамаска, сирийские войска дислоцируются на юг Сирии. Теперь уже бояться нечего – столица надёжно защищена, и можно продолжить планомерное наступление. Так, в среду 23 мая элитное подразделение «Силы Тигра» уже прибыли в провинцию Даръа. Длинная колонна военной техники и солдат прибыла на место, где их встречали местные жители. Люди ликовали и не могли скрыть радости от того, что вскоре эти земли будут зачищены от бандитов. В свою очередь солдаты отвечали приветствием людей в виде автоматной очереди, с поднятым вверх оружием. Однако всё это лишь начало тяжёлой битвы, которая вскоре развернётся в этом регионе. Дело в том, что южные боевые группировки работают под американскими инструкторами, и они очень хорошо вооружены. Нет сомнений, что тяжело придётся не только сухопутным сирийским войскам, но и воздушно-космическим силам России, которые совместно с ВВС Сирии будут работать в воздушном пространстве на юге Сирии.

«Силы Тигра» прибыли в провинцию Даръа, 23 мая 2018 года

На место прибыл и генерал Сухель Аль-Хасан, которого накануне наградили Орденом Дружбы России. Именно это бригадный генерал возглавляет элитное подразделение «Тигров». Будет интересно понаблюдать, как опытный генерал справится с противником, чьи бойцы прошли американскую боевую подготовку. Кроме того, предстоящую операцию усложняет и тот факт, что совсем рядом – на границе с Иорданией, размещена военная база Эт-Танфе. Проблема в том, что американцы могут применить тактическую авиацию и ракетные системы залпового огня (РСЗО) с прилегающей территории. Разумеется, в том случае, если сирийская армия попытается отбить у боевиков их территорию. Выходит, что сирийцы попадают под шквальный огонь, который ведётся с территории провинции Хомс. Тактика очень хитрая, так как у сирийцев не только не хватает сил ответить, но и нет возможности этого сделать. Россия, разумеется, также не спешит помочь – мы уничтожаем незаконные группировки, но вот открыть огонь по американцам… Для этого необходима решительность и готовность, что мы готовы вступить в открытое противостояние с западной коалицией.

Готовы ли мы? Рано или поздно мы должны будем ответить себе на этот вопрос. Судите сами: допустим, мы зачистим крайние юго-западные провинции. Что дальше? Прямо над Дамаском, в провинции Хомс размещена та самая американская военная база Эт-Танфе. Если пойти чуть дальше – на север или восток Сирии, то там также вовсю хозяйничают американцы. Туда даже сирийская армия не суётся – боятся попасть под гнев американцев в той же Ракке. А что произошло в феврале, когда мы попытались зайти на нефтебазу в Дэйр-эз-Зор, которая контролировалась курдами и американцами, мы ещё не забыли. Разгром! Благо, там были наши наёмники, а не наши регулярные войска. Плюс поддержки с воздуха мы тогда своей группировке не оказали. На севере Сирии в провинции Хасака плотно засели французы, которые не так давно ввели туда свои войска и активно расширяет своё присутствие в регионе. В той же Ракке французы прямо сейчас развёртывают свою шестую военную базу. Что делать будем, товарищи? Или смиримся с тем, что полностью освободить Сирию от оккупантов не получится, и просто поделим зоны влияния?

Командование США лишь наращивает свою ударную группировку в Сирии

Командование США лишь наращивает свою ударную группировку в Сирии

С другой стороны, даже такой сценарий для нас не так уж плох. Если учесть тот факт, что Сирия находится в тысячах километров от наших границ. Ведь после щедрых подарков и позорного бегства из Восточной Европы и ряда других стран, где в период СССР у нас были размещены военные базы, мы впервые потихоньку возвращаемся в глобальную геополитику. И, что немаловажно, в Сирии мы регулярно наращиваем подконтрольные законному правительству территории. Если при этом американцы не атакуют наши военные базы, то нам-то чего лезть на рожон. Верно? Это не тот случай, где надо проявлять эмоции. Нам необходимо включить трезвый ум и холодный расчёт – продолжать действовать аккуратно и планомерно. А там, гляди, и американцы где-то пойдут на уступки. Всё-таки территории за нами весьма немалые. Если же американцы рискнут применить в отношении нас силу – ответим силой! Ну а сейчас, вперёд, храбрые воины – на юго-запад! Дадим жару американским наёмникам!

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх