На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Венесуэла использует деньги как туалетную бумагу

В Венесуэле началась неконтролируемая инфляция, в следствии которой денежные купюры можно использовать в качестве туалетной бумаги, отмечает rsute.ru. Денежные купюры настолько утратили свою ценность, что люди с собой в магазин огромное количество бумажек, которые нужно складывать в мешки. Обычный мясной продукт, такой как курица достигает в цене около миллиона боливар.

За всю историю кризисных ситуаций в различных странах мира, уже наблюдались подобные случаи с полным обесцениваем национальной валюты. Наиболее ярким примером является Венгрия сразу после того, как распалась Австро-Венгерская империя правительств выпустило свою национальную валюту, которая называлась венгерская крона. Но в силу того, что в послевоенный период экономическая ситуация страны была крайне тяжелой и правительству не удалось быстро наладить ситуацию.

Курс венгерской кроны стремительно падал и обесценивался пока не было принято решение о новой денежной реформе в стране. У Венгрии не оставалось выбора и необходимо было вводить новую национальную валюту, под названием пенгё. Но в связи со Второй мировой войной венгерская валюта пенгё получила статус наивысшего показателя инфляции за всю историю.

Венесуэла сейчас переживает также подобный кризис, для того, чтобы купить рулон туалетной бумаге жителю страны необходимо отдать около 2,5 млн боливар. Ведь, чтобы заплатить за него человек отдает больше бумаги, чем находится в сама рулоне. Этот пример наиболее ярко описывает, насколько национальная валюта Венесуэлы обесценилась, что жители страны не могут позволить купить себе еду. Многие самые обычные вещи, которые необходимы в быту, например, мыло стоит очень дорого, иногда цену за один продукт можно приравнять к размеру минимальной зарплаты жителя Венесуэлы.

Сейчас для венесуэльцев остается только надеется, что все таки в стране произойдут экономические изменения в лучшую сторону и национальная валюта вновь приобретет ценность. Так, как сейчас, многих жители действительно находятся в критической ситуации и не могут позволить себе купить даже еду и самые необходимые вещи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх