На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Авиабаза ВВС Сирии выведена из строя.

Сегодня на территории складов боеприпасов авиабазы сирийских ВВС к западу от города Хама прогремело пять мощных взрывов.

http://img2.fedpress.ru/thumbs/605x362/2017/05/431/dc41394c3ff14f5443749d7316c3c568.jpg

18 мая около 15 часов по московскому времени на авиабазе Сирийской арабской армии, расположенной к западу от города Хама раздался мощный взрыв. Затем вспыхнул сильный пожар, пошли густые клубы черного дыма.

Через небольшой промежуток времени раздалось еще четыре мощных взрыва. Подлинная причина происходящего пока неизвестна.

В первых сообщениях о происшествии говорилось, что к взрыву склада авиационных бомб привела аномальная жаркая погода и нарушение условий хранения боеприпасов.

Ряд источников сообщают, что инициировать взрыв складов боеприпасов могли самодельные фугасы, которые в большом количестве были изъяты у боевиков, и которым не было обеспечено должное хранение.

Одна из версий возлагает ответственость на спецслужбы Израиля и его армию, так как этой базой пользуются Корпус стражей исламской революции и другие проиранские силы.

Рассматривается также вариант нанесения удара по складам самодельными ракетами, которые в большом количестве изготавливаются боевиками группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (организация запрещена в РФ) и боевиками Сирийской свободной армии.

На складах боеприпасов авиабазы до сих пор идет мощная детонация. Высокая температура и взрывы не позволяют эскстренным службам приступить к тушению пожара.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх