На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Значение названий одежды помогут разобраться в мире моды

В современном мире моды простой обыватель может столкнуться с названиями вещей, которые кажутся одинаковыми. Поскольку часто многие считают понятия: свитшот, джемпер, пуловер одним и тем же свитером. Приведенные ниже модные термины помогут разобраться в похожих видах одежды.

Пуловер представляет собой вязаный свитер, изготовленный из тонкой пряжи без воротника и застежек. Как правило, имеет V-образный вырез, пишет информационный портал rsute.ru.

Пуловеры бывают 2 видов: приталенные и свободные. Рукава имеют различную длину и форму: могут быть с фонариками на плече или расклешенными.

Джемпер имеет сходство со свитером, но без горловины. Бывает вязаный и трикотажный, при этом с круглой или квадратной формой горловины. Очень часто на горловине располагается маленькая пуговица для того, чтобы изделие легко снималось и надевалось.

Худи похоже на толстовку, но имеет несколько отличий: отсутствует молния, кроме этого, обладает шнуровкой-утяжкой и вместительным карманом спереди. Худи изготавливают из флиса, который утеплен внутренним ворсом или хлопчатобумажного трикотажа.

Свитшот является разновидностью свитера, который сшит на подобии толстовки. Свитшот, выполненный из плотного трикотажа, всегда надевается через голову. У кофты отсутствует застежка, капюшон, а также нет шнуровки и карманов. На некоторых свитшотах присутствует графический логотип или принт.

Спортивная вещь, благодаря ее удобству, стала незаменимой в повседневном гардеробе каждой женщины., поскольку прекрасно подходит к джинсам, юбке и туфлям.

Футболка с длинными рукавами получила название лонгслив. Производители чаще всего изготавливают данную одежду из хлопка, но иногда добавляют стрейч, благодаря чему легко подчеркивается привлекательность очертаний фигуры женщины.

Юлия Носачова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх