На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Российский истребитель агрессивно подошел к французскому фрегату.

http://korabley.net/_nw/13/02200241.jpg

Два российских военных самолета совершили агрессивный маневр рядом с французским фрегатом Aquitaine в Средиземном море, сообщает Ouest France со ссылкой на ВМС Франции.

По данным французских военных, к кораблю подошли бомбардировщик Су-24 и истребитель Су-30. При этом Су-24 был вооружен, пишет Le Point.

ВМС назвали маневр недружественным и опасным, французская сторона напоминает России о правилах полетов, чтобы избежать аварий, передает Ouest France.

Aquitaine охраняет американский эсминец Donald Cook, который 10 апреля подошел на 100 километров к сирийскому городу Тартус. Эсминец оснащен ракетами «Томагавк». Турецкая Hurriyet писала, что российские военные самолеты как минимум четыре раза подлетали к кораблю после того, как он вошел в территориальные воды Сирии.

Представитель Пентагона в беседе с ТАСС отверг эту информацию.

The Wall Street Journal писала, что американский эсминец отправился в Сирию после совещания у президента США Дональда Трампа, где тот сообщил о готовности принять ответные меры на предполагаемую химическую атаку в городе Дума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх