На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Подмосковные бобры под покровом ночи отомстили за разрушенные жилища

Жители подмосковных Мытищ рассказали об опасном поведении бобров после расчистки берега Яузы. Об этом в понедельник, 5 ноября, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По словам мытищинцев, «голодные и обездоленные бобры» ходят по ночам вдоль берега и «режут» новые деревья, высаженные во время благоустройства реки.

Местные жители опасаются, что животные на зимний период могут остаться без укрытия и питания. В ходе расчистки территории были уничтожены «хатки», в которых бобры обитали. Кроме того, были убраны корневища водных растений, которыми животные питались.

Отмечается, что в министерстве экологии и природопользования Подмосковья ситуацию пока не прокомментировали.

31 октября советник губернатора Подмосковья Александр Коган заявил, что мытищинских бобров никто не будет притеснять и этот вопрос находится под контролем, сообщал телеканал «360». Чиновник отмечал, что техника будет обходить норы животных и никто из них не пострадает.

В сентябре бобр в Солтонском районе Алтайского края оставил без света полторы тысячи человек. Сообщалось, что зверь совершил «диверсию», свалив подгрызенное дерево на линию электропередачи. Монтерам понадобилось около двух часов, чтобы восстановить электроснабжение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх