На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

"Это Россия остановила Гитлера — не Америка!"

Это действительно Поступок! Спасибо!
Это фото напоминание для тех кто не хочет понять истины Русского народа
.…..нашу волю никому не сломить …. . .*Гуго Янсен считает, что «Европа должна знать, что во Второй мировой сражались русские»
.В Нидерландах, неподалёку от города Берген-оп-Зом, фермер Гуго Янсен поставил у оживлённой автострады трактор с 5-метровым баннером на прицепе: «Это Россия остановила Гитлера — не Америка! 26 миллионов русских погибли». (Точное количество наших потерь в Великой Отечественной до сих пор обсуждается историками, однако вряд ли автор текста сильно ошибся в порядке цифр).

О поступке 65-летнего труженика полей никто бы не узнал — но его друг, голландский журналист Эрик ван де Бек, разместил фотографии этого «агитационного трактора» на фейсбуке. За пару дней пост набрал свыше 1300 лайков, а в комментариях к фото закипела настоящая холодная война — подобное уважение к подвигу Красной Армии разделяют в Сети далеко не все.

— Я всю жизнь был фермером, сейчас выращиваю кукурузу на поле в 32 гектара. Но оно далеко от оживлённых дорог, потому я поставил трактор с баннером на ничейной земле у автомагистрали, чтобы его увидели все. Последние три года (после начала Украинского кризиса в 2014-м — Ред.) наши газеты пишут о России много плохого, — рассказывает сам Янсен «Комсомолке». — Думаю, Европа должна знать, что во Второй мировой сражались и умирали не только союзники, но и русские.

— В Голландии ценят вклад СССР в разгром нацистской Германии, а также нынешнюю борьбу России против сирийских боевиков, — резюмирует журналист Эрик ван де Бек, первым раскопавший историю этого фермера-активиста.

Напомним, жители деревни Лёсден (Нидерланды) накануне 9 мая традиционно возложили по 500 букетов цветов на могилы воинов-красноармейцев — павших узников нацистского концлагеря, действовавшего здесь в годы войны. Дело в том, что 2 мая 1945 года гарнизон Берлина уже сложил оружие перед Красной Армией, но на западе Европы, в Голландии, вермахт продолжал цепляться за оккупированные земли и капитулировал перед союзниками лишь 5 мая. . .С цифрой погибших Гуго Янсен явно ошибся или был просто не в курсе, что 14 февраля февраля этого года в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России», на которых были оглашены рассекреченные данные Госплана СССР, согласно которым потери Советского Союза во Второй мировой войне составили 41 миллион 979 тысяч.

Сегодня, когда идет новая война, которую кто-то называет «гибридной», наша Победа становится одной из главных целей для атак на историческую память. Идут волны фальсификации истории, которые должны заставить нас поверить, что это не мы, а кто-то другой одержал победу, и еще заставить нас извиняться…» . У моей прабабки было 12 детей,после войны осталось ЧЕТВЕРО…..Моим родителям повезло: принимая участие в той войне, они выжили, встретились, создали семью. Если бы кто-то из них погиб, моей сестры и меня не было бы на свете! Я бы тоже стал жертвой войны. А кто-нибудь подсчитывал, сколько человеческий жизней СССР потерял не только «в ходе войны», но и «вследствие войны»? Думаю, демографы цифру знают, но важно то, что она не живет в коллективном сознании нынешней России, которая даже не понимает того, каким большим был бы настоящий русский мир .Печально то, что сейчас даже дети тех, в чьих семьях кто то воевал, уже в преклонном возрасте, многие умерли. Мы и то мало что знали, только по рассказам родителей и могли слышать правду о войне. Уйдёт наше поколение — и тогда будет раздолье всяким мединским, которые будут сочинять всякие небылицы о той войне.

Фотография
Павел Kлюч
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх