На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Не грози северному централу, а не то ...

Последние загулявшие звёзды уже подыскивали себе ночлег, когда Главный остановил на полуслове очередного докладчика- "Всё! На сегодня хватит. Все свободны" Присутствовавшие оживлённо переговариваясь, пошли к выходу.

Главный обвёл тяжёлым пронзительным взглядом уходящих, и увидев среди них маленькое тщедушное создание, сказал- "А вас мистер “D”, я попрошу остаться. Присядьте. Скажу сразу, ваш отчёт о проделанной работе мне не понравился" Затем он недружелюбно посмотрел на подопечного и продолжил- "Вы уважаемый, доэкспериментировались. Вверенная вам планета, при вашем попустительстве, на грани самоуничтожения. Людишки заигрались в войну"

"Не сегодня-завтра эта планета разлетится в клочья. А затем сработает принцип домино и нарушится весь миропорядок. На всех планетах жизнь как жизнь. Летают себе бестелесные сущности. Там мир и покой. А вы же, попросили Всевышнего, ради эксперимента, слепить из праха вам людей. И вот результат. В любой момент, на этой сумасшедшей планете, может произойти непоправимое. Вот, смотрите сами"

С этими словами он включил огромный экран. И на экране, во всю его ширину, возникла карта. Почти десятую часть этой карты занимала огромная страна. И практически со всех сторон, на эту страну были нацелены красные стрелки, и они зловеще мигали. “Знаете, что это такое?”- сказал визави своему подопечному- “Это ракеты. А мигают они потому, что находятся на боевом взводе” Затем он нажал другую кнопку. И на территории огромной страны тоже замигали стрелки. Но они были уже рубинового цвета. И эти стрелки смотрели во все стороны. Они выглядывали отовсюду. Из глубоких скальных шахт, океанских глубин, и даже пролетающих спутников. Посмотрев на это, старший сказал- “Как вы думаете, дадут ли эти ребята себя в обиду? Конечно, нет. Но и их враги тоже лыком не шиты. Поэтому прогноз неутешительный. И виноваты во всём вы. Зачем замутили эксперимент с людьми?”

“Чтобы остановить войну и спасти планету, нам надо разобраться, почему эта страна такая огромная, и почему её так не любят. Они что, слишком агрессивные. Вы, кажется, защищали диссертацию по этой стране. Вот вы мне всё и объясните, а я уже приму решение. Давай проследим их путь развития, а вы будете мне всё объяснять. Начнём с их предков” И с этими словами он покрутил ручки монитора, и на экране возникла огромная заснеженная равнина, а на ней маленькие движущиеся чёрные точки людей. Затем он ещё что-то подкрутил, и точки увеличились до нормального размера человека.

Зрелище было занимательным. Русоволосые люди в шкурах не теряли времени даром. Шла охота на мамонта. И в этом им было не занимать храбрости. Затем они дружно его умяли, и окунувшись в прорубь стали прыгать через костёр. “Они что, так греются?”- спросил старший. “Нет”- улыбнулся младший- “Это они так бреются”

Но это было ещё не всё. Отчётливо было видно, что с севера наступал враг. Двигался ледник. И чтобы остановить языки льда, люди ставили перед ними надолбы из брёвен. И старший сказал- “Это смешно, но какова сила духа” А потом добавил- “А ну-ка включи звук, послушаем, что говорят эти смешные людишки, и переведи мне их слова” И младший сказал- “Они говорят, что отступать некуда. Позади могилы предков и их земля. А чем кончилось? Кончилось тем, что враг, то есть ледник, отступил, а они в наказание заняли его земли. В общем, территория расширилась”

Снова нажал старший на кнопки монитора. И картинка поменялась. На переднем плане возник город. И в нём, как муравьи, сновали люди. Внезапно из-за холма показались чёрные всадники. Они явно готовились напасть на город. “Это кто”- спросил он. “А их не разберёшь. То ли половцы, то ли печенеги. Нет их уже, и поделом. А эти- расширились”

Поменялась картинка. Снова новый враг. Двигалась огромная орда с востока. "Это кто?"- снова спросил старший. "Не знаю. Сейчас их называют монголы" "А как переводится?" Младший залез в переводчик и ответил- “Так и переводится, монголы. А впрочем, это не важно. Кончилось, как всегда. В конечном итоге монголов отлупили и снова расширились. Дошли до океана”

И ещё картинка. Полуостров в море, и оттуда волна за волной идут враги. Даже сожгли столицу. Старший сказал- “Я уже догадываюсь, чем всё это закончилось. Я прав, они замочили пришельцев и снова расширились? А кстати, как называется этот полуостров?” “Крым”- ответил младший- “Тут ещё с ним недавно одна история приключилась” И он что-то зашептал на ухо старшему. И тот ответил- “Во дают!

Картинки менялись одна за другой. Старший стал уставать. “А это кто на них снова прёт?” Последовал ответ- “Французы” Старший улыбнулся- “Что, снова им наваляли и расширились” “На этот раз нет. Забыли. Видите ли- балы, красавицы, лакеи, юнкера. Да и кухня у тех не очень. Что-то мерзкое и квакающее”- ответил младший.

Другая картинка. Огромная колонна бронетехники с крестами. “А с этими что сделали?- снова спросил старший. “Технику пожгли, а кресты оставили и гостям поставили. Ну, и само собой, разумеется- расширились. Ибо, нехрен”

"Всё понятно"- сказал старший. “Как ты говоришь, называют себя эти люди? Русские. Я подозреваю, что если не уберут ракеты с их границ, то русские снова расширятся. А ну звони главному над эуропейцами”

Младший достал из кармана мобильник, поколдовал над ним и сказал- “Алло. Это Дональд?”

Автор: Алексей Кириллин

Картина дня

наверх