На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В Петрозаводске у общежития медколледжа убили девушку, когда та вышла покурить

петрозаводск убийство девушка

Около 21 вечера 19 сентября в Петрозаводске у общежития медицинского колледжа убили студентку. На погибшую напали с ножом и нанесли ей, по неподтвержденным данным, удары в горло и живот. Прохожие вызвали на место происшествия полицию: сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и кинологи с собаками. Уже известно, что погибшая была студенткой 4-го курса.

Сразу после известия об убийстве в соцсетях появилась информация о том, что в Петрозаводске за короткий промежуток времени убили еще двух девушек, но она не подтвердилась. Также в соцсетях появилось фото тела погибшей, но реальное ли оно — неизвестно.

В соцсетях обсуждают также, как фото могло попасть в соцсети, если оперативники практически сразу приехали на место происшествия. А еще неизвестно, почему девушка раздета. В соцсетях говорят, что верх с девушки сняли при осмотре.

Как именно попало это фото в сеть — уже не понятно,она была в куртке и ее накрывали,или кто-то из сотрудников сделал фото и оно просочилось в сеть,или сфоткали после того,как ее раздевали ,чтобы осмотреть ранения.это только в фильмах работа следаков идет слаженно,место оцепляют и прячут от чужих глаз,у нас в птз,к сожалению,каждый может успеть увидеть подробности… — пишут люди

Пока неясно также, знаком ли был нападавший со своей жертвой. Преступник еще не пойман. В МВД официальный комментарий еще не давали.

Вот какую информацию разместил у себя на сайте Следком:

19 сентября 2018 года у одного из общежитий в городе Петрозаводске обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

На прямой вопрос пресс-службе, найден ли преступник, нашей редакции отказались отвечать. Практика показывает, что если бы подозреваемый был пойман, об этом бы сообщили — тем более что в соцсетях нарастает паника. По словам студенток медколледжа, с которыми общался наш корреспондент, многие сейчас боятся выходить из общежития, рядом с которым произошло убийство. Также следователи уточнили, что информация о тройном убийстве в Петрозаводске не подтвердилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх