На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Как работает американская демократия. Инструкция для чайников. Юлия Витязева.

По мнению США, весь мир делится на две категории: они и все остальные.

И диалог с этими остальными ведётся примерно по одной схеме:

США: «нам кажется (мы думаем, подозреваем, предполагаем), что вы возможно (вероятно, может быть, наверное) нарушаете подписанные договорённости (принятые обязательства, нормы сообщества, свободу слова, права чеченских геев, подменяете анализы).

В связи с чем мы накладываем на вас санкции (созываем Совбез ООН, исключаемся вас из большой восьмерки, отстраняем от Олимпиады, удаляем ваш аккаунт). Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Все остальные: «а где доказательства?»

США: «у нас».

Все остальные: «а предъявите!»


США: «авотвамwhoй!»
Все остальные: «почему?»

США: «потому что!»

Все остальные: «но вы же сами нарушаете договоры, не выполняете взятые обязательства, принимаете решения в одностороннем порядке, вводите войска, применяете запрещённое оружие, спонсируете боевиков, душите свободу слова, вводите цензуру, имеете секретные тюрьмы, вмешиваетесь во внутренние дела других государств!»

США: «нам можно. Мы две мировых войны выиграли, вырыли Панамский канал, высадились на Луну и поставили на колени коммунизм»

Все остальные: «но мы тоже…!»

США: «ничего не знаем. В наших учебниках про вас ничего хорошего не написано! Так что прощайте!»

Все остальные (из-за дверей): «а как же презумпция невиновности?»

США: «разговор окончен. И не звоните, не пишите, не приходите сюда больше. А будете надоедать — введём ещё больше санкций и эмбарго, заблокируем ваши резолюции в СБ ООН, расширим НАТО у ваших границ, испортим вам репутацию, обвиним в сексуальных домогательствах к соседям, создадим на вашей территории новый ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.), замутим вам цветную революцию, отключим от SWIFT и вообще заклеим вас на карте жвачкой».

Все остальные: «да только попробуйте!»

США: «уже! Проверьте почту!»

Все остальные: «извините. Спасибо. До свидания».


Задумчиво себе под нос: «вот козлы!»

США: «что вы сказали?»

Все остальные: «нет, ничего. Вам показалось».

США: «вот и замечательно. Что там ООН по Иерусалиму? Пока сопротивляются? Ну, подождём. Повоняют и успокоятся. А будут сильно возникать — выгоним из НАТО.

Так что давайте, звоните в СМИ. К понедельнику нам нужно много новых статей про имперские амбиции Путина. Его план о вторжении в Литву и аннексию Польши у меня на столе.

И, да! Не забудьте про мой сюрприз фрау Меркель. Где там у нас самая большая рождественская ярмарка? Вот туда и направляйте грузовик. Два. А лучше три. Всё. Свободны!»

P.S.

Действительно ли нарушила Россия данный договор — доподлинно неизвестно.

Однако, есть уверенность, что нарушить его планируют сами США. Ибо, вводя эти санкции, Вашингтон рассчитывает «изменить экономические планы» российского правительства.

Кроме того, в ответ на приписываемое России нарушение Договора о РСМД, Министерство обороны США приступит к разработке новой крылатой ракеты, рассказали источники.

Т.е. им в очередной раз нужен был формальный повод. Сдержать нашу экономику и оправдать собственную разработку, противоречащую договору. И они его … нет, даже не нашли. Просто озвучили.
Согласитесь, это просто прекрасно!


Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх