На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Минобороны отметило «странные изменения» в действиях США против ИГ.

ввс сша f-16

США и возглавляемая ими коалиция резко снизили интенсивность ударов по боевикам ИГ в Ираке с началом операции сирийских военных по освобождению провинции Дейр-эз-Зор, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, анализ статистики Пентагона о вылетах авиации позволяет сделать вывод о «странных изменениях».

«В сентябре, с началом операции сирийских войск при поддержке ВКС России по освобождению от ИГ провинции Дейр-эз-Зор международная коалиция во главе с США резко — до нескольких раз в сутки — снизила интенсивность ударов по ИГ в Ираке, нанеся почти в пять раз меньше ударов, чем по Сирии», — передает ТАСС слова Конашенкова.

По мнению представителя Минобороны, снижение интенсивности ударов в Ираке по времени странным образом совпало с переброской ИГИЛ к Дейр-эз-Зору из приграничных районов Ирака крупных сил террористов, которые теперь пытаются закрепиться на восточном берегу Евфрата.

«Возглавляемая США коалиция, имитирующая борьбу с ИГИЛ, прежде всего в Ираке, все это видит, но продолжает якобы активно бороться с ИГИЛ почему- то в Сирии», — заявил Конашенков.

Генерал рассказал также, что подпитка террористов из Ирака вызывает серьезные вопросы к целям операций коалиции во главе с США.

«Продолжающаяся подпитка террористов из Ирака вызывает серьезные вопросы к целям операций против террористов, проводимых в регионе авиацией США и так называемой международной коалицией», — передает РИА «Новости» слова Конашенкова.

Он добавил, что замерло «освобождение оставшейся теперь в глубоком тылу Ракки, которую США и коалиция на протяжении полугода называли главным приоритетом борьбы с ИГИЛ».

«Действия Пентагона и коалиции требуют разъяснений: является ли такая смена приоритетов у США и коалиции стремлением максимально осложнить операцию сирийской армии при поддержке ВКС России по освобождению сирийской территории к востоку от реки Евфрат? Или это ловкая возможность освободить Ирак от террористов ИГИЛ, загнав их в Сирию под точные удары российских ВКС?» — сказал Конашенков.

Напомним, ранее сообщалось, что отряды сирийской армии и союзные силы форсировали реку Евфрат на востоке Дейр-эз-Зора и начали зачистку северных окраин города.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх