На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

«У него голова торчала, БМП встала в 20 метрах от нас»: как бойцы РФ отбивалась от боевиков в Хаме.

сирия

© RT

Перед произошедшей на днях атакой боевиков на позиции российской военной полиции в сирийской Хаме террористы в течение двух часов вели обстрел из артиллерии и минометов. Подробности того, как начался бой попавших в окружение военнослужащих РФ, рассказал один из сотрудников военной полиции.

«Задача была очень сложна, боевики молниеносно пошли в атаку. Буквально через пять минут они оказались уже где-то в 300-400 метрах от нашей передовой позиции. Нам пришлось отбиваться, стрелять из противотанковых средств и гранатометов. Мы в составе четверки головного дозора уничтожили одну БМП с противником», — сказал он.

«Впоследствии была вторая волна наступления противника, они попытались обойти нас с левого фланга. Мы перегруппировались и все силы бросили на левый фланг. Все это было под минометным и артиллерийским обстрелом», — добавил солдат.

Он также уточнил, что за полтора-два часа до начала атаки боевиков по позициям российской военной полиции шел обстрел, который являлся артподготовкой террористов перед наступлением.

По словам военнослужащего, когда у них уже практически не осталось противотанковых средств, они увидел, что в их сторону движется БМП противника. «Механик-водитель (БМП) находился в положении «по-походному», то есть голова у него торчала. За счет этого мы его уничтожили и БМП остановилась буквально в 20 метрах от наших передовых позиций», — заключил он.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх