На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Обнаружены обломки сбитого в Сирии российского Ил-20

В Сирии обнаружено место падения российского самолета Ил-20, который был сбит ракетой сирийских ПВО. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, самолет упал в 27 километрах к западу от населенного пункта Баниас в провинции Латакия. «На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета», — добавили в Минобороны.

Там также сообщили, что всего в поисках членов экипажа Ил-20 были задействованы восемь кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России.

Минобороны схематично показало передвижение израильских F-16 и российского Ил-20.

Ранее 18 сентября в Минобороны России заявили, что израильские летчики подставили российский самолет Ил-20 под удар средств ПВО Сирии. В результате он был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских сил ПВО. При этом в российском военном ведомстве подчеркнули, что Москва оставляет за собой право на адекватные ответные действия.

Самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на провинцию Латакия. Также в момент исчезновения были зафиксированы запуски ракет с французского фрегата Auvergne. На борту самолета находились 15 российских военнослужащих.

Москва оставила за собой право ответить Израилю.

Игорь Конашенков

Министерство обороны России оставляет за собой право на адекватные ответные действия после враждебных действий израильской стороны в Сирии. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия», — сказал он.

В этом виноваты Асад и Израиль. Погибли 14 военных

Российский самолет Ил-20 пропал с радаров в ходе обстрела израильскими истребителями сирийских объектов в провинции Латакия 18 сентября. На борту самолета находились 14 военнослужащих.

В Минобороны заявили, что самолет сбила сирийская ПВО. Также в момент исчезновения были зафиксированы запуски ракет с французского фрегата Auvergne. Армия обороны Израиля отказалась комментировать налет на Сирию.

По данным Минобороны, в результате действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих.

Израильская дипмиссия в Москве отказалась давать комментарии относительно причастности авиации страны к гибели российского самолета Ил-20 в Сирии. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает «Интерфакс».

«Без комментариев», — сказали в израильском посольстве.

Ранее во вторник в Минобороны России заявили, что израильские летчики подставили российский самолет Ил-20 под удар средств ПВО Сирии. В результате он был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских сил ПВО. При этом в российском военном ведомстве подчеркнули, что Москва оставляет за собой право на адекватные ответные действия.

Самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на провинцию Латакия. Также в момент исчезновения были зафиксированы запуски ракет с французского фрегата Auvergne. На борту самолета находились 15 российских военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх