На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Подробности спасения Зарины Авгоновой из Нижегородской области

Пятилетний ребёнок, три дня выживавший в одиночку в лесу, был найден и сейчас в безопасности. Наш корреспондент Светлана Шуга была на месте событий и засняла момент спасения девочки.

Жива!
Жива!

 

Когда поисковики услышали тонкий детский крик из леса, группа замерла, прислушиваясь. Спустя пару секунд стало понятно, что кричит Зарина, и поисковики пытались понять, откуда идёт звук.

— Тишина! Группа остановилась! Не пугаем ребёнка, — кричат поисковики, как только слышат голос девочки.

Наш корреспондент звал девочку по имени, потому что мужской голос мог напугать ребенка. Спустя несколько секунд поисковики понимают, куда надо идти, ориентируясь на слух. Ребёнка нашли, она сидела среди бурелома.

— Привет, моя хорошая, мы тебя спасли. Сейчас мы тебя домой отнесём, — говорит поисковик из ПСГ «Рысь», забирая девочку из тёмного леса.

Найденной девочке сразу дали специальное согревающее одеяло и воду, осмотрели на предмет ран. К счастью, состояние девочки было удовлетворительным, не считая истощения от пребывания в лесу. Ребёнок очень хотел пить и сладкого.

— Я хочу тортик, пить, — вот что просила девочка, пока поисковики несли её в деревню.

Напомним, девочку нашли поисковые команды ПСГ «Рысь» и учебный центр Росгвардии при 51 школе «Ратник». Ребёнок истощён и обезвожен, но жив и цел. Сейчас её передали медикам для оказания первой помощи и обследования.

Текст: Александр Токарев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх