На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Арабское племя выступило против США и Турции в Сирии

Лидер арабского племени обратился к Башару Асаду с просьбой изгнать из Ракки и севера Сирии американских и турецких оккупантов.

http://pix.avaxnews.com/avaxnews/2f/60/0001602f.jpeg

Лидер крупного арабского племени в провинции Ракка призвал президента Сирии Башара Асада и вооруженные силы страны отвоевать столицу провинции и север Сирии у «американских и турецких оккупантов».

В своем видеообращении лидер племени Абу Джабер шейх Файик Аяик Аль-Дейф (Fayiq Aayiq Al-Deif), произнес речь, в которой призвал отобрать сирийскую провинцию Ракку у оккупантов, имея в виду американских и турецких военных. Он обратился с просьбой к Башару Асаду срочно вмешаться в ситуацию в провинции Ракка, чтобы изгнать американских и турецких оккупантов.

Заканчивается его обращение словами: «Да здравствует Сирия, и да здравствует ее армия, и да здравствует ее лидер президент Башар Хафез Асад, и да здравствует сирийский народ»!

Племя Абу Джабер лояльно относится к сирийскому правительству, часто направляя членов своего клана на помощь Сирийской арабской армии в ее борьбе против ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на севере Сирии.

Фактор арабских племен очень важен в Сирии. Тот, кто сможет привлечь племена на свою сторону сможет гораздо проще решить вопрос контроля сирийской территории. В период до начала гражданского конфликта в стране даже специальные службы САР старались не вступать с племенами в серьезные конфликты.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх