На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Эта вечная Ламбада

https://s6.eestatic.com/2017/01/19/cultura/musica/Musica_187244011_26210487_854x640.jpg

Что говорить, нам нравилась эта зажигательная песня. Особенно нравилось под неё глупо и неумело танцевать. Но ещё больше нравилось, как танцуют под эту зажигательную песню наши девчонки.

Ламба́да (порт. Lambada) — музыкальный стиль и танец, возникший на севере Бразилии, в штате Пара. Популяризирован в конце 1980-х—начале 1990-х во всем мире, в том числе и в СССР, благодаря творчеству французской группы Kaoma.

В основе танцевального стиля ламбада лежат движения танца каримбо индейцев Амазонии. Также в числе предков ламбады можно назвать такие танцы, как машиши и форро. Местом рождения ламбады называют бразильский город Порту-Сегуру. Название «lambada» происходит из португальского языка. изменения.

Существует миф о якобы существовавшем на ламбаду запрете, из-за которого танец не исполнялся в Бразилии до появления хита Kaoma. Согласно этой теории, ламбада была запрещена из-за непристойных сексуальных движений. На самом деле, запрещён был близкий к ламбаде танец машиши, в конце XIX — начале XX в. Ламбада как таковая в то время ещё не сформировалась, хотя позже унаследовала отдельные элементы машиши.

Автором песни "Ламбада" является Улисес Эрмоса - боливийский композитор, автор, певец и участник группы "Los Kjarkas", которая впервые исполнила "Ламбаду" в 1982 году.

В 1982 году он пишет (есть мнение, что вместе со своим братом Гонсало) песню "Ламбада", но тогда называлась она не "Ламбада", а "Ушла в слезах" ("Llorando Se Fue"). Песня особой популярности не имела и была быстро забыта.

Потом, В 1989 году, французский коллектив (с латиноамериканскими участниками) "Kaoma" исполнил своего рода кавер на "Ламбаду", придав ей танцевальный и более радостный оттенок. Но именно этот кавер стал популярным в мире, а также был перепет на всех популярных языках мира. Мне и правда, нравится вариант "Каомы".

Сначала в эфире местного телевидения они спели композицию "Ламбада", тут же продемонстрировав, как нужно под эту заводную музыку танцевать. А на следующий день ребята проснулись знаменитыми. О новом хите говорила вся Европа, а через неделю французы отправились презентовать "Ламбаду" в США и подписали миллионные контракты на выпуск дисков сразу с несколькими американскими компаниями.

У нас эта песня появилась в начале 90-х. С неё начиналась любая вечеринка и под неё заканчивалась. Любили танцевать её и на пляже. Одежда и обстановка соответствовала.

https://pic.xenomorph.ru/2012-08/1344796423_1719.jpg

Лоалва Браз, 63-летняя певица, прославившаяся на весь мир хитом Lambada, была найдена мертвой в своем автомобиле, 19 января 2017 года, в населенном пункте Сакуарема в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Когда полиция обнаружила тело, все оно было обгоревшим. Стражи порядка полагают, что Браз убили, так как незадолго до обнаружения трупа в доме певицы были замечены двое неизвестных людей. По данным местных СМИ, в трагический вечер к артистке дважды выезжал пожарный наряд: сперва чтобы потушить возгорание на чердаке в доме, а затем — чтобы тушить автомобиль, на заднем сиденье которого и была обнаружена мертвая певица.

Вспомним о ней.

Автор: Алексей Кириллин.

Картина дня

наверх