На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Как Джумшут стал бомжом

Поражаюсь абсолютному пофигизму, фиолетовости, однофигственности людей. Раз в месяц, минимум, читаю о том, что у человека на улице отобрали огромный баул, сумку, рюкзак с крупной суммой денег.

И вот очередная история, причем произошла она с весьма известным человеком.

Джумшут перевернул мою жизнь, — признался Валерий. — За один съемочный день я получал 1000 долларов, а снимали мы год. В Москве у меня была однушка на улице Красногвардейской, жил хорошо. Семь лет назад я продал это жилье своим друзьям, собрал выручку и весь гонорар. Запихнул в сумку, такой большой баул, и поехал в банк положить деньги в ячейку, чтобы потом купить двушку.

Как стал жертвой грабителей, Магдьяш описывает кратко: «Удар по голове трубой, восемь швов, больница».

Когда очнулся, ни квартиры, ни денег, ни документов. Просить о помощи друзей, родню, продюсеров? Увольте. Я офицер и не раз выбирался из разных передряг. Собрал манатки и поехал в Кавминводы, просто так, в никуда. Оказался на вокзале. Спал на скамейке, полицейские меня подкармливали, приносили чай горячий, бутерброды — то, что жены на дежурство давали.

Постепенно жизнь у него наладилась, ему банально повезло. А скольким не везет так, как Магдьяшу? Сколько людей, потеряв деньги, теряют все?

Возможно, так бы и кантовался актер на вокзале, если бы не сердобольная женщина, случайно узнавшая в бездомном некогда популярного Джумшута. Татьяна Ванчугова из Анапы, проникшись историей Магдьяша, пустила его к себе, дала кров, кормила-поила. Это помогло актеру снова поверить в себя.

- Сейчас я живу в пригороде Ессентуков, друзья помогли мне снять квартиру, - говорит артист. - Плачу 5000 рублей плюс «коммуналка». Работаю в местном ДК, езжу по местным санаториям, провожу творческие встречи. Но здесь мне тяжеловато. Мечтаю, конечно, о другом. Хочу снова сниматься в кино - я в хорошей физической форме, да и в мозгах целлюлита нет. А еще - вернуться в свой родной Театр на Покровке. Вот только жилья своего в столице нет, а снимать пока, боюсь, не потяну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх