На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

С Раем всё просто...

https://bykvu.com/media/k2/items/cache/9fac7109805b1bd07afb737beb5771ea_L.jpg?t=-62169984000

С Раем всё просто. Есть определённые маркеры, следуя которым вы гарантированно попадёте в это благословенное место. В первую очередь- это канонические: ребёнок-дерево-дом. В смысле: вырастить-посадить-построить. И, что не маловажно, надо верить в бога, хотя бы в душе.

А далее, всю жизнь надо следовать грозной частице “Не” Не убей, не укради, не прелюбодействуй. В оригинале- “Не- убий”. И не только человека, но даже, котёнка. Насчёт тараканов ничего не сказано, поэтому не понятно, что с ними делать. Но на всякий случай, этих божьих тварей тоже лишать жизни нельзя. Да и на мороз на улицу не выгонишь. Идеальный вариант посадить их в коробочку, всех 500 штук, и поставить под дверь соседу. А чтобы они не захотели вернуться в родные пенаты, побрызгать возле своих дверей дихлофосом.

Идём далее. Не курить, не пить, заниматься спортом. Без мельдония, конечно. Это прямая дорога в Ад. WADA постарается. Ну и по мелочам: в отпуск- с женой, на рыбалку- ни ногой. И женщинам пилюля- “ Да убоится жена мужа своего” Так что, если хочешь попасть в Рай, убойся.

В общем, если будете жить праведно, а временами скучно, то возможно попадёте в Рай. Это, после того, как вашу вырванную из паспорта фотографию отдадут вашим родственникам.

http://i.ytimg.com/vi/ekjjIUWjAv0/maxresdefault.jpg

Говорят, что в Раю очень пустынно и одиноко. Праведников ведь мало. Но хоть вашу душу не будут кипятить в смоле и сере хвостатые, в переполненном Аду. Так что, выводы делайте сами- либо скучный Рай и блаженная жизнь, либо до скончания веков шкварчать на сковородке, веселя чертей.

С Адом всё гораздо сложнее. На днях Интернет облетела благая весть, которая порадовала всех грешников: папа римский Франциск объявил, что никакого ада на самом деле не существует! По его словам, праведники попадут в Рай, а грешники, после смерти, распадутся на элементарные частицы и развеются по Вселенной, и не будут подвергаться мучениям. Потом, правда, в Guardian появилось если не опровержение, то пояснение от Святого престола. С их слов статья в газете La Republicca журналиста Эугенио Скальфари, в которой и сделаны эти сенсационные признания, написана не после официального интервью с понтификом, а в результате частной беседы. И что Скальфари конченый атеист, и он выхватил из контекста отдельные фразы Франциска, которые ничего общего не имеют с истинным положением дел. Радость была недолгой, и грешники приуныли. Ад всё-таки существует.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/58/Lisboa-Museu_Nacional_de_Arte_Antiga-Inferno-20140917.jpg/1024px-Lisboa-Museu_Nacional_de_Arte_Antiga-Inferno-20140917.jpg

Но вопрос остаётся открытым- функционирует ли он сейчас или начнёт свою работу по искончании веков после Страшного Суда. Стра́шный суд, Су́дный день- последний суд, совершаемый Богом над людьми с целью выявления праведников и грешников и определения награды первым и наказания последним. Так, пророк Даниил об этом говорит следующее: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан.12:2).

Хотя представления на этот счет у исследователей религии разнятся. Есть мнение, что до Страшного Суда души умерших вообще никуда не попадают - ни в рай, ни в ад. А Страшный Суд, как известно, должен состояться во время Апокалипсиса, во время нового пришествия Христа. Только тогда умершие воскреснут для того, чтобы Христос и апостолы (им передается часть судебных полномочий) судили их, отделили праведников от грешников. Где до Страшного Суда и Судного дня обитают души умерших - непонятно.

Как всегда- схоластика столкнулась с догматикой. Вопрос веры остаётся открытым. Но как знать, что нас там ждёт по искончании времён…

Автор: Алексей Кириллин.

Картина дня

наверх