На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Геологи обеспокоены «смертельной тишиной» Йеллоустоуна.

Геологи обеспокоены «смертельной тишиной» Йеллоустоуна

Геологи обеспокоены «смертельной тишиной» Йеллоустоуна

«Смертельная тишина» вулкана Йеллоустоун пугает экспертов Геологической службы Соединенных Штатов.

По мнению геологов, сейсмологическая активность вулкана значительно уменьшилась, однако если она активизируется с новой силой, жертвами извержения могут стать миллионы людей.

Эксперты утверждают, что такое спокойствие Йеллоустоуна может быть затишьем перед настоящей бурей. Слабые толчки, которые наблюдались до этого свидетельствовали тому, что все нормально, сообщают «Актуальные новости».

Наступившая тишина и спокойствие Йеллоустоуна могут говорить о том, что вулкан готовится к мощнейшему извержению. И в том случае если оно произойдет, на поверхность земли выбросится огромное количество газа и пепла, а объемы этих веществ могут сделать некоторые регионы Штатов полностью непригодными для жизни человека.

Геологи обеспокоены «смертельной тишиной» Йеллоустоуна

Вместе с тем вулканологи утверждают, что извержение Йеллоустоуна может стать самой чудовищной катастрофой в истории человечества. По их мнению, наиболее страшным в этой истории остается осознание того, что ученые не могут повлиять на происходящее и изменить ситуацию.

Автор: Анастасия Ягужинская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх