На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В Мельбурне мужчина врезался в ТЦ на машине, взорвал ее и напал с ножом на людей

https://image.newsru.com/v2/02/2018/11/8/83d9bd159d31a6b75ac599a9ec887072.jpg

В Мельбурне один человек погиб и трое ранены после того, как мужчина врезался на машине в торговый центр, поджег свой автомобиль и напал с ножом на посетителей ТЦ.

Нападение произошло около 16:30 по местному времени 9 ноября на Бурк-стрит, в деловом районе в центре города, сообщает Sydney Morning Herald.

Подозреваемого подстрелили полицейские, он доставлен в больницу в критическом состоянии. Еще трое пострадавших также госпитализированы, один из них - с травмой головы. Express.co.uk сообщает о серьезном ранении в шею одного из пострадавших, он находится в критическом состоянии.

По словам очевидцев, полицейские действовали очень быстро. Нападавший пытался кинуться с ножом на правоохранителей, но они деактивировали его одним выстрелом в грудь.

Район оцеплен полицией, местные жители, пассажиры и покупатели ТЦ эвакуированы. Движение транспорта приостановлено.

В состоянии готовности находятся спецотряды полиции, в настоящее время эксперты оценивают ситуацию и выясняют, стоит ли опасаться дальнейших нападений. Тем не менее, по предварительным данным, нападавший действовал в одиночку.

Как сообщают очевидцы, мужчина бросил в свою машину нечто вроде бомбы, после чего автомобиль загорелся и взорвался.

Версия теракта пока не является основной, но и не исключается, заявил журналистам суперинтендант полиции Дэвид Клейтон, запись размещена в

полиции штата Виктория.

Отметим 2 ноября два человека получили ножевые ранения в результате нападения, которое совершил мужчина в штаб-квартире компании Sony на Дерри-стрит в западной части Лондона. Нападавший был задержан. Сотрудников офиса эвакуировали, пострадавшие не получили серьезных ранений. Сообщалось, что инцидент не связан с терроризмом.

В Париже 9 сентября около 22:45 по местному времени мужчина, вооруженный ножом и металлической арматурой, ранил ножом семерых человек перед зданием кинотеатра в северо-восточной части города. Он убежал с места преступления, но вскоре полицейские его задержали. О теракте также не сообщалось.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх