На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Российская военная полиция заняла позиции на Голанских высотах

http://anna-news.info/wp-content/uploads/2018/06/04/0900/1053254206.jpg

Текст: Наталья Ануфриева- Газета Взгляд

Деятельность миротворческих сил ООН на Голанских высотах может быть возобновлена, миротворцы уже совершили первое патрулирование в сопровождении российской военной полиции, сообщил начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС России Сергей Рудской.

Рудской сообщил на брифинге, что уже были созданы «условия для возобновления деятельности миротворческих сил ООН, развернутых в районе разделения между Сирией и Израилем на Голанских высотах в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1974 года №350», передает «Интерфакс».

Он отметил, что в данном районе в 2012 году была прекращена работа международных наблюдателей по соображениям безопасности.

Начальник ГОУ Генштаба рассказал также, что миротворцы ООН впервые за шесть лет совершили первое патрулирование в районе разделения в сопровождении российской военной полиции.

Также спланировано выставление восьми наблюдательных постов военной полиции ВС России напротив позиций ООН вдоль линии «Браво», чтобы исключить возможные провокации. По мере стабилизации ситуации они будут переданы военнослужащим сирийских правительственных войск.

Напомним, в июле президент России Владимир Путин заявлял, что после разгрома террористов на юго-западе Сирии «ситуация на Голанских высотах должна быть переведена в полное соответствие с соглашением 1974 года о разъединении израильских и сирийских войск».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх