На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Южный Дамаск переходит под контроль армии Асада.

Террористы пошли на переговоры с сирийским правительством, готовится их эвакуация на северо-восток страны.

http://3mv.ru/uploads/posts/2018-03/1522515726_p2hnxl99yj0u.jpg

Террористы ИГИЛ (организация запрещена в РФ) вечером 19 мая были вынуждены пойти на переговоры с сирийским правительством. Боевики поняли бессмысленность своего сопротивления с учетом постоянного сокращения своей подконтрольной территории и предпочли выбрать эвакуацию. В Южный Дамаск уже подошли автобусы для эвакуации террористов и их семей. Они направятся к своим соратникам на северо-восток Сирии, которые еще удерживают значительную часть пустыни.

Большое количество источников сообщают о том, что сделка с боевиками состоялась. Однако пресс-служба Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики пока не комментирует данное событие и не делает никаких заявлений по этому поводу.

Следует отметить, что район Южного Дамаска находился под контролем боевиков с 2011 года. Это позволяло им регулярно обстреливать жилые кварталы сирийской столицы. ИА REX совсем недавно сообщало о снаряде, который разорвался в центре Дамаска у моста Виктории. С учетом ликвидации анклава террористов в Южном Дамаске сирийская столица больше не будет подвергаться обстрелам с их стороны.

Высвободившиеся части сирийской армии, а также их союзники, теперь будут переброшены для проведения наступательных операций в провинциях Кунейтра и Дараа.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх