На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Сирия добивает остатки террористов, пора переходить к восстановлению экономики.

Сирия

Сирия

После фактического разгрома крупнейших группировок боевиков террористической организации «Исламское государство»* в Сирии правительственные войска взялись за вторую по численности и опасности организацию «Хайят Тахрир аш-Шам» и её союзников. Серьёзных успехов удалось достичь на западе страны – в Западной Гуте (провинция Дамаск), прилегающей к оккупированным Израилем Голанским высотам.

После того, как подразделения 42-й бригады 4-й механизированной дивизии заняли горную гряду Таль Бардия, они направились к высоте Телль Шехаб. Оборону высоты держали боевики союзной «Хайят Тахрир аш-Шам» группировки «Джейш Мохаммед». Ранее они безуспешно пытались прорваться из блокады в районе Бейт Джинн.

В результате успешных действий джихадисты были разбиты, а высота Телль Шехаб оказалась под контролем правительственных войск. Это позволяет держать под огнём значительную часть террористического анклава и город Мугр аль-Мир. Исламисты попытались вернуть контроль над стратегически важной высотой, для чего коалиция «Революционный Хермон», управляемая главарями «Хайят Тахрир аш-Шам», предприняла несколько контратак, но все они были отражены. Боевики понесли потери убитыми и ранеными, количество которых не сообщается.

Задачей данной операции являлось рассечение террористического анклава в Западной Гуте на две части с последующим их уничтожением. Первый этап выполнен успешно. Если не случится никаких непредвиденных событий, то полная очистка провинции от боевиков – дело ближайшего времени. Окружённые и отрезанные от всякой поддержки они не смогут долго сопротивляться.

Накануне Минобороны России заявило о полном уничтожении ИГИЛ* на территории САР. Теперь Москва переходит к реализации планов по восстановлению Сирии. Владимир Путин уже призвал партнеров принять в этом активное участие. Иран и Китай уже проявили свой интерес. Однако основные задачи в восстановлении экономики САР лягут на плечи России.

Россия в Сирии станет фактором формирования позитивного инвестиционного климата, рассказал агентству Инфокс ответственный редактор научно-практического журнала «Маркетинг и логистика» Александр Арский.

«После окончания активной войсковой фазы, присутствие России в Сирии станет одним из факторов формирования позитивного инвестиционного климата», — уверен Арский.

Россия будет заинтересована в развитии нефтедобычи, некоторых отраслей сельского хозяйства и переработки нефти в Сирии, рассказал эксперт.

Россия также выступит в Сирии гарантом отсутствия перспектив реванша террористов и возникновения новых конфликтов.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник

Источник: Новости.ru

Картина дня

наверх