На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Симоньян ответила на больной для Собчак «постельный вопрос»


Симоньян сообщила о готовности использовать детектор лжи, чтобы рассказать о своей карьере, которая делалась «под пулями в Чечне и Кодорском ущелье и в прочих приятных местах».

«И ты меня спросишь, с кем из сильных мира сего я спала — ведь именно на это ты тут крайне интеллигентно намекаешь? И будешь приятно удивлена, что ни с кем. Вот ровно ни с кем из всех фамилий, которые тебе тут, видимо, хочется, но не можется объявить, ничего, кроме рабочих отношений, меня никогда не связывало», — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

По ее словам, убедившись в том, что «старая байка» про ее карьеру — это вранье, Собчак сможет вернуть веру в людей.

«Не могла же девушка из такой интеллигентной семьи вырасти банальной базарной хабалкой», — написала Симоньян. Пост Симоньян — продолжение публичного обмена мнениями между двумя журналистками.


Ранее Собчак отреагировала на пост Симоньян, в котором говорилось о том, что Собчак пробует себя в новых жанрах с «неизменно печальными результатами».

«Марго, в каком кабинете и как делалась ваша карьера, нам всем известно. Если интеллигентные люди это не обсуждают — это еще не значит, что кто-то этого не помнит», — написала Собчак. До этого Собчак высказалась о прическе Симоньян.

Источник: rusnext.ru

А вот что сообщает газета Взгляд

Главный редактор журнала «Esquire Россия» Сергей Минаев заявил, что журналистка Ксения Собчак не права в споре с главредом RT Маргаритой Симоньян.

«Ксения Анатольевна, ты в своей «ярости благородной» не права от слова совсем», – написал в Telegram-канале Сергей Минаев.

По его словам, Симоньян – одна из немногих, кто сделал карьеру «на поле», а не в «высоких кабинетах». «Не благодаря дружбе с правильными людьми, не потому, что она чья то дочь, сестра или любовница», – отметил он.

Минаев добавил, что люди, сделавшие карьеры в «высоких кабинетах», владеют особняками, активами, бизнесом при власти, а также испытывают ненависть тех, кого предавали по дороге.

А у Симоньян, уточнил он, только маленький дом за 50 километров от Москвы и пристройка, построенная на гонорары «от сценариев, которые она писала по дороге на работу, скрючившись, на заднем сиденье бюджетной служебной машины».

По словам Минаева, Симоньян остается человеком, к которому половина города «обращается за помощью и всегда эту помощь получает».

В ответ Собчак в Telegram-канале «Кровавая барыня» написала, что не обвиняла Симоньян в жизни не по средствам и отметила, что «сделать карьеру» не всегда особняками измеряется. Она сказала об «огромных бюджетах» RT, фильме «Крымский мост. Сделано с любовью», о карьере «благодаря связям и дружбе с теми, кто определяет телевидение в России».

Собчак добавила, что не вступала бы в дискуссию, если бы ее не возмутил «подленький парад чужих ретвитов»

Журналистка Ксения Собчак приняла вызов главного редактора RT Маргариты Симоньян, которая предложила поговорить с использованием детектора лжи.

«Я рада , что ты подхватила модный тренд на дуэли. И благодарна, что не обещаешь сделать из меня долму, а просто приглашаешь пройти детектор лжи», – написала Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» и отметила, что принимает вызов.

Она предложила сделать «большой разговор» и поговорить «о многом другом». Например, о ее работе на «Дожде».

Собчак отметила, что никогда не ссорилась с Симоньян, и не помнит, как перестала с ней общаться.

«Просто разошлись идеологически. И никакой ненависти и зависти нет. Тем больше меня удивили эти «ретвиты наших читателей». Такая рубрика «нам пишут». Ну-ну. Как-то мелко это, Марго. И некрасиво. Хочешь что-то мне сказать – скажи. Хочешь обсудить мою работу – напиши от первого лица, а не ретвить помойки. Вот собственно, единственное, на что я завелась, – написала Собчак.

Перепалку Симоньян и Собчак активно обсуждают блогеры.

«Собчак накатала пост на три типографских листа о том, как ей плевать на мнение Симоньян», – подметили в Telegram-канале «Акитилоп».

«Она (Симоньян – прим. ВЗГЛЯД) не равнодушна, не безразлична. У нее какой-то невероятный запас витальности, который заполняет собой пространство, когда она входит в комнату. Я ценю в ней то, что она настоящая. А Собчак – раздражающе поверхностная, собранная как конструктор из чужих мыслей, пошлая вонабишка», – пишет Telegram-канал «Небожена».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх