На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Вашингтон озабочен: кто же контролирует С-300 в Сирии

США выражают надежду, что Россия позволит Израилю свободно действовать против иранских сил в Сирии.

https://mtdata.ru/u27/photo1C6F/20198828851-0/original.jpg

Специальный представитель США по Сирии Джеймс Джеффри сделал 7 ноября интересное заявление. Ряд его цитат заслуживают особого внимания.

Джеймс Джеффри выразил серьезную обеспокоенность тем фактом, что американцам неизвестно, кто контролирует поставленную Сирии российскую систему С-300. По его мнению, проблема в деталях: кто будет контролировать ЗРК, и какую роль он будет играть.

Целью США является успокоить эту ситуацию, а потом найти долгосрочное решение. Дипломат также выразил надежду, что Россия позволит Израилю свободно действовать против иранских сил в Сирии. Говоря нормальным языком, Россия должна дать Израилю возможность наносить удары по территории суверенного государства.

Можно предположить, что долгосрочное решение проблемы с С-300, по мнению Вашингтона, заключается именно в предоставлении свободы действий Израилю в сирийском небе.

Однако в данном случае сирийская система С-300 ничем не будет отличаться от музейного экспоната, только пыль надо будет вовремя смахивать. Есть основания полагать, что она была поставлена в Сирию не для этого.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх