На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В Афганистане идут бои между ИГИЛ и "Талибан"

https://image.newsru.com/v2/02/2018/07/7/7d9b92368dff0b12843c6756201d4913.jpg

По данным военных, на территории Афганистана в уезде Дарзаб четвертый день идут бои между боевиками "Талибан" и ИГИЛ*. Талибы наступают на позиции боевиков ИГИЛ с запада, со стоны уезда Билчараг провинции Фарьяб и с юга, стороны уезда Саяяд провинции Сари-Пуль, передает "Интерфакс".

Местные СМИ уточняют, что столкновение между двумя группировками началось после того, как боевики "Талибана" напали на боевиков ИГ* в Сезабе.

По данным военной разведки, за три дня боевых действий обе стороны потеряли убитыми более 100 боевиков.

Кроме того, накануне Министерство национальной обороны Афганистана сообщило, что по меньшей мере 110 боевиков "Талибан" уничтожены в ходе двух военных операций в провинции Пактия на востоке страны, сообщает ТАСС.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), игиловцы, "Талибан", талибы - террористические группировки, запрещенные в РФ.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх