На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Крым — русская земля: Трамп в шаге от эпохального признания

Британское СМИ The Independent сообщает, что Дональд Трамп в шаге от совершения эпохального признания. Газета отмечает, что президент находит несколько несправедливых ограничений своим полномочиям в новом законопроекте о военных расходах, которые он не намерен терпеть - пишет издание ПолитПазл.
Через несколько часов после подписания законопроекта о военных расходах США на 2019 год, уникального по предусмотренному бюджету – 716 млрд долларов, президент Дональд Трамп заявил, что способен отменить директиву Конгресса, которая препятствует признанию Крыма русской землёй. По мнению главы государства, новый законопроект содержит много условий, которые он не намерен принимать, сообщает британское издание The Independent.
Среди них положение о том, что военный бюджет нельзя тратить на деятельность, которая легитимировала бы владения России над Крымом. При этом возможность отказаться от упомянутой директивы допускается только в том случае, если министр обороны и госсекретарь разъяснят данную необходимость в соответствующих комитетах Сената и Палаты представителей.
Трамп уверен, что данные требования противоречат Конституции, предоставляющей президенту исключительные полномочия, в частности, признавать определённый статус за территориями. Глава США полагает, что он способен вынести эпохальный вердикт Крыму. Кроме того, президент не доволен ограничениями его возможностей по переводу заключённых в Гуантанамо на Кубе, где содержатся подозреваемые в терроризме. По мнению Трампа, это нарушает конституционные принципы разделения власти.
Автор: Джордано Бруно
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх