На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Ядовитые змеи атаковали город в Свердловской области.

http://pravdaurfo.ru/sites/default/files/29arhi_0.jpg

Один из городов Свердловской области подвергся нападению ядовитых змей.

Как передаёт телеканал «360» со ссылкой на местные СМИ, речь идёт о Новоуральске, который заполнили гадюки.

Жители города замечают их на каждом шагу: в садах, на улицах, в гаражах. Так, большую черную гадюку возле своего гаража убил один из местных жителей. В доказательство мужчина выложил в Интернете снимок мёртвой рептилии, подписав, что «гадюки повсюду».

Сразу трёх опасных рептилий в районе поселка Мурзинка уничтожил другой горожанин. Ещё один житель Новоуральска снял свою встречу со змеёй на видео.

Между тем в пресс-службе регионального МЧС ситуацию пока комментировать не стали, пообещав сделать это позже.

Справка «СП»

Обыкновенная гадюка — вид ядовитых змей рода настоящих гадюк семейства гадюковых, часто встречающийся в Европе и Азии. В отличие от других представителей семейства, предпочитает более низкие температуры, встречающиеся либо на более высоких широтах (вплоть до полярного круга и даже севернее), либо в горах до 2600 м над уровнем моря.

Относительно небольшая змея, чья длина вместе с хвостом обычно не превышает 65 см. Для человека укус обыкновенной гадюки считается потенциально опасным, однако крайне редко приводит к летальному исходу. Несмотря на это, при встрече с гадюкой следую соблюдать определённые правила поведения.

Если змея приняла позу угрозы, нужно медленно отступить назад. При этом надо избегать резких, пугающих змею движений. Нельзя, защищаясь, выставлять вперёд руки, разворачиваться к змее спиной. Нельзя убегать от встретившейся змеи — можно наступить на другую, которую вы не заметили. Главное сохранять спокойствие в решениях, действиях и жестах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх