На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Армения продолжает настаивать на международном признание Нагорного Карабаха

Отказ Азербайджана от обсуждения вопроса статуса Арцаха «снимает любые препятствия для других государств признать  независимость Республики Арцах»

Армения продолжает настаивать на международном признание Нагорного Карабаха, хотя сама все еще не спешит пойти на этот шаг. Первой страной, которая вероятнее всего признает Карабах может оказаться Франция. В Сенат страны уже внесен соответствующий законопроект, который парламент рассмотрит 25 ноября.  О важности признания Нагорно-Карабахской Республики в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил премьер Армении Никол Пашинян.  

В связи с будущим статусом НКР высказался также министр иностранных дел Карабаха Масис Маилян. По его словам, озвученный на самом высоком уровне категорический отказ Азербайджана от самого обсуждения вопроса статуса Арцаха «снимает любые препятствия для других государств признать независимость Республики Арцах, являющейся результатом реализации нашим народом своего неотъемлемого права на самоопределение».

«Если в прошлом государства воздерживались от признания независимости Арцаха из опасения помешать процессу мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, то после вооруженной агрессии против Арцаха, оккупации значительной части его территории и публичного отказа Баку от обсуждения вопроса статуса эти опасения потеряли свою актуальность. Международное признание независимости Республики Арцах и обретение ею международной правосубъектности создадут важнейшие условия для восстановления территориальной целостности республики политическими и дипломатическими средствами. Мировое сообщество не вправе мириться с ситуацией, ставшей результатом вооруженной агрессии альянса двух тоталитарных и геноцидальных государств, а также международных террористов, действия которых не укладываются в рамки правовых и моральных норм цивилизованного мира»- сказал  министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх