На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Наступление сирийской армии на юго-западе страны продолжается

Сирийские войска все ближе подходят к стратегической высоте Таль Аль-Харра.

http://3mv.ru/uploads/posts/2016-11/1480324093_346456456.jpg

ВВС Сирии с утра 15 июля наносят удары по позициям боевиков Свободной сирийской армии и Хаят Тахрир Аш-Шам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на юго-западе Сирии. Работа авиации идет по оси провинций Дераа-Кунейтра.

По информации сирийских военных, двадцать пять авиаударов было нанесено только по юго-восточной части провинции Кунейтра, поражены линии снабжения исламистов из западной части провинции Дераа.

Наземная операция сирийских войск в Кунейтре идет успешно. Ударный кулак САА с подразделениями 9-й дивизии во главе штурмом 15 июля овладел населенным пунктом Машарах, находящимся в центральной части провинции. «Хаят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) была вынуждена отступить в район города Кунейтра, столицы провинции.

В северо-западной части провинции Дераа сирийская авиация поразила цели в районе населенных пунктов Таль Аль-Харра и Кафр Насей. Удары ВВС Сирии по этой части провинции продолжаются. Джихадисты из «Хаят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) отказались оставить город Таль Аль-Харра и одноименную высоту, имеющую стратегическое значение.

В провинции Дераа после взятия города Зимрин следующей важной целью для сирийских правительственных сил является город Кафр Насей. Он находится недалеко от городов Кафр Шамс и Таль Аль-Харра.

Сирийская арабская армия неоднократно призывала местных жителей и повстанцев из Свободной сирийской армии, которые находятся в городе Таль Аль-Харра, выгнать исламистов «Хаят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из населенного пункта.

Однако джихадистам этой группировки пока удается удерживать контроль над территорией. Они проводят жестокие репрессии против всех, кто стремится к перемирию с сирийским правительством: их арестовывают и убивают.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх