На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

«From Souvenirs To Souvenirs»- Демис Руссос. История песни.

Весной 1976 года, жители СССР, в основном женская его часть, с первого раза влюбились в песню мало тогда кому известного греческого певца, Демиса Руссоса. У него был незабываемый нежный голос и идущая от души чувственная лирика. Этот голос, в мгновение ока, покорил сердца многих миллионов людей.

Демис Руссос (Demis Roussos) — история песни «From Souvenirs To Souvenirs» (1975)

Египет, Александрия- в этом городе 15 июня 1946 г. родился будущий «греческий соловей» — Артемиос Вентурис Руссос, известный под сокращённым именем Демис.

Он исполнил множество сольных песен, Но самой горячей любовью советского и постсоветского слушателя пользуется песня Демиса Руссоса, которую на пластинке фирмы «Мелодия» кто-то перевёл, как «От сувенира к сувениру». А потом и вовсе эту песню все стали называть "Сувенир"

И хотя название «From Souvenirs To Souvenirs» правильно переводить, как «От воспоминания к воспоминанию», мы всё равно, по привычке, называем эту песню на свой лад- «Сувенир».

От воспоминания к воспоминанию

Пустая комната и пустое кресло.

Так тяжело вынести еще один день.

Вещи вокруг меня, которые я вижу,

Напоминают мне

О прошлом и как это все было.

Я живу от воспоминания к воспоминанию,

Прошедшими днями,

Когда наши сердца могли все отдать.

Я живу от воспоминания к воспоминанию

Мечтами, которые ты оставила.

Они будут жить в моих мыслях.

Авторство песни тоже принадлежит грекам — композитору Стелиосу Влавианосу и поэту Алеку Констандиносу

В 1977 году ВИА “КРАСНЫЕ МАКИ” напишут на мелодию «Сувенира» русский текст, хорошо известный под названием «Первая любовь» («Идут года»).

Он говорил- «…я сам никогда не писал кому-либо песни специально. Да и те поэты, что пишут стихи к моим песням, они не имеют в виду какую-то конкретную женщину из моей жизни. Пишут абстрактно. Но зато каждая женщина может отнести эти песни на свой счет».

Известно, что Руссос умер ночью 25 января 2015 г. в одной из афинских клиник.

Вспомним об нём и об одной его великолепной и незабываемой песне- “Сувенир”

Автор: Алексей Кириллин

Картина дня

наверх