На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В плену иллюзий

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/964669/4eab3a39-8ccf-45d1-943f-d762b27862d5/s1200?webp=false

Мы всегда жили и продолжаем жить в плену иллюзий. Причина в том, что в наших генах, по ряду причин, навеки засел русский неувядающий оптимизм и вера в порядочность людей, которые ассоциируются у нас с друзьями.

В результате, эти самые друзья, умудряются регулярно впихивать нам в спину ножи. На ней уже и места живого не осталось. Наши бесхитростные простачки, честно с шулерами сели играть.

К сожалению, это так. Поэтому, с так называемыми "друзьями", надо вести себя ещё ответственней, чем с заведомыми врагами. А ещё, неплохо бы спросить с себя- "Что мы делаем не так?"

Трагедия с Ил-20, как раз из этой серии.

Не понимаю, почему всю вину за сбитый Ил-20 наше МО перекосило на Израиль. Как всегда, по старой "доброй" традиции, израильтяне прилетели бомбить Сирию. А кто им запрещал это делать? Вот Израиль запрещает летать сирийцам даже над Голанами. И даже пытаться не стоит. Моментально прилетит ракета в хвост без всяких извинений и оправданий. Это война, Карл.

Реальность такова: Cирийское ПВО сбило российский самолет, пока 4 израильских F-16 спокойно летали и вели боевые действия. Самолет исчез в то же самое время, когда четыре истребителя F-16 ВВС Израиля наносили удар ракетами, а также управляемыми бомбами по нескольким объектам в прибрежном городе Латакия. Официальное сирийское агентство новостей SANA сообщило, что батареи противовоздушной обороны перехватили несколько ракет.

Утверждалось, что израильские ВВС со стороны моря атаковали "заводы по производству бытовой химии и алюминия, а также электростанцию в Сакубии". Однако базирующаяся в Лондоне организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что ракетным ударом были уничтожены два склада вооружений в районе базы сирийских ВМС.

МО обвинило израильских лётчиков в том, что они спрятались за Ил-20, когда тот с высоты 5 километров заходил на посадку. Когда в F-16 полетела ракета, израильский лётчик сделал манёвр и спрятался за наш самолёт. Своя рубашка ближе к телу. Тут надо сделать маленькое пояснение. Бомбардировка Латакии началась около 22:00 и продолжалась час. И за целый час ни одна ракеты не была выпущена сирийским ПВО в сторону израильтян.

Минобороны РФ сообщило, что 17 сентября около 23.00 мск пропала связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20. По данным военного ведомства, машина с экипажем из 15 человек на борту находилась в 35 километрах от побережья Средиземного моря. Как заявили в Минобороны, примерно в это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии, а с французского фрегата "Овернь" (Auvergne) велись пуски ракет. Действовали израильтяне под прикрытием французского фрегата, запустившего, по данным российских радиолокационных средств контроля воздушного пространства, в момент гибели Ил-20 четыре ракеты.

Вопрос- куда это они стреляли?

"Израильские средства управления авиации не могли не видеть сбитый в Сирии российский самолет Ил-20, так как он заходил на посадку", заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Ил-20 самолёт-разведчик. Он под завязку нашпигован современной высокотехнологичной аппаратурой. Экипаж- 15 человек- высококлассные специалисты- профессионалы. Он летал в район Идлиба в поисках баз боевиков, которые отправляют на авиабазу Хмеймим боевые дроны. И наш самолёт и летающие неподалёку от базы израильские F-16 отлично были видны с Хмеймима.

Сейчас, всю вину перевели на неопытных сирийских ПВОшников. Но косяки то чисто наши. Явно облажались подготовленные российскими спецами ПВО сирийцы, и не сработала система "свой-чужой" И, что особенно непонятно, на самолете радиоразведки, где она в приоритете.

Если чужой самолет спрятался за свой, то в приоритете будет сигнал "свой", так как отметка "чужой" в этом случае будет полностью закрыта отметкой с сигналом "свой".

Израильские самолёты не залетали в воздушное пространство Сирии. Они барражировали над морем, как стервятники, и сбрасывали управляемые бомбы и пускали ракеты на военные объекты в Латакии. Пресс-служба ЦАХАЛа подтверждает, что израильские ВВС в ночь на вторник атаковали военный объект в районе Латакии. По ее данным, с этого объекта должны были переправить в Ливан для Ирана и "Хизбаллы" системы для производства оружия.

Вместо того чтобы сирийцам сбивать самолёты, как нёсшие потенциальную угрозу, стреляли по управляемым бомбам и ракетам, и лишь в последний момент решили попугать самолёты. Попугали. Таки один самолёт сбили.

Возможно, дело не столько в сирийских ПВО, сколько в комплексе С-200, ракеты которого порой имеют собственное мнение по поводу того, на что наводиться. И пример тому случай с Ту-154, который украинские ПВОшники ухитрились сбить вместо мишени, да ещё за пределами формального радиуса действия ЗРК. Ракета сбила цель, которая ей понравилась).

Набитая под завязку средствами ПВО авиабаза Хмеймим молчала в тряпочку. Почему? Мы уже слышали, и возможно не раз услышим. "Американцы узнают наши секретные наработки, измеряют частоты наших РЛС, или вообще может начаться 3-я мировая война"

Война почему-то не началась, когда сбили турки наш Су-25-ый, когда американцы пускали свои "Томагавки" по Сирии, куда только вздумается, когда израильтяне уничтожили наш Бук, чтобы он не мешал им безобразничать в небе чужого государства.

Что всё-таки происходит? В чём заключается военная и политическая логистика наших действий? А что, если завтра запустят ракету по нашей авиабазе и скажут- “Извините, случайно залетела” Судя по всему, к этому всё ведёт. Мы законники в мире шулеров, или настолько слабые…?

Автор: Алексей Кириллин.

Картина дня

наверх