На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Новая российская РЛС возьмет под контроль Европу

Новая российская РЛС возьмет под контроль Европу

Новейшие российские радиолокационные системы будут способны контролировать все страны Европы. Новейшие российские загоризонтные РЛС, которые получили название «Контейнер», способны открыть новые возможности в нахождении воздушных целей на достаточно больших расстояниях. Окончательные испытания этих систем будут закончены в этом году и уже в начале следующего будут установлены на западных границах России.

Расстояние, на котором «Контейнер» будет способен обнаружить любую воздушную цель, в том числе самолеты, вертолеты и беспилотные дроны, составляет более 2000 километров. Поэтому, теперь Европа не будет способна поднять в небо любой летательный аппарат, чтобы Россия об этом не узнала.

Эффективность функционирования «Контейнера» обеспечивают радиолокационные системы работающие в дециметровом диапазоне (способном обнаружить объекты со стелс-технологией), а также мощная электронно-вычислительная техника со специальным программным обеспечением.

Как отмечают военные инженеры, строительство нового типа РЛС теперь станет достаточно быстрым и легким. Все комплектующие новой РЛС собираются на заводе и не требуют строительства каких-либо специальных сооружений в местах их размещения, как было ранее, когда строили огромные комплексы, и это считалось большим событием. Чтобы установить данный комплекс необходимо будет только подготовить площадку, установить все агрегаты станции, соединить их между собой и сделать настройку оборудование.

Своей новой системой Россия в очередной раз ужаснула Европу и оставила ее далеко позади в гонке вооружений.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх