На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Александр Роджерс: Что я думаю про Олимпиаду.

b5b4_206589

Несколько дней подряд и в комментах, и в личке снова и снова раздаются вопросы «Почему ты не пишешь ничего про Олимпиаду?». Ладно, вот вам тезисно.

Интонация некоторых таких вопросов близка к истерике. Дошло до того, что некоторые майданутые заявляют, что «Роджерсу кураторы из АП запрещают про Олимпиаду писать». Бредоносцы, чего с них взять.

Почему не пишу? Потому что не считаю это важным. Есть куча более значимых вещей, фактов и событий. Уж извините.

Происходящее в Киеве – значимо.

Происходящее в Сирии – значимо.

Выступление Лаврова в ООН – значимо.

Заявление Путина, что он идёт на новый срок – значимо.

Расследование Конгресса США по Флинну – значимо.

Попытка США снова поджечь Ближний Восток, признав столицей Израиля Иерусалим (такая чёткая и примитивная провокация) – значима.
Но если вам это так важно, то ладно. Только тезисно, чтобы не терять на это слишком много времени. Что бы сделал я…

1. Команду на Олимпиаду официально не посылать. Кто хочет ехать в частном порядке, за свои или спонсорские деньги – вперёд.

Почему не слать команду – из чисто прагматичных соображений. Ибо в условиях, когда любого могут обвинить в «допинге» и отнять награду, ехать туда просто не имеет смысла. Никакого. Пусть проводят чемпионат США среди пиндосов и их лакеев, а мы тут при чём?

2. Взносы в МОК прекратить платить. Как мы уже не платим во всякие европейские конторы типа ОБСЕ, которые не хотят играть по правилам. Штрафы не платить тем более.

3. Главу ОКР Жукова уволить с волчьим билетом. Ибо нефиг извиняться за несуществующие нарушения и подыгрывать врагу.

4. Против WADA и МОК подать судебные иски. Много судебных исков. Как индивидуальных от спортсменов, так и от официальных инстанций России.

5. Провести собственные Игры доброй воли, с открытым участием для всех желающих. Кто приедет – тот приедет. И не рефлексировать на этот счёт.

6. Олимпиаду не транслировать, не комментировать в СМИ и вообще, сделать вид, что её не существует.
Вроде всё.

Вы запомните, что подобными действиями МОК и WADA не дискредитировали нас, они дискредитировали только себя. И все, кто в теме, это прекрасно понимают.

А вообще у меня специально для такого случая есть старый реконструкторский анекдот.

Едет Рыцарь (Р) со своей Дамой (Д) через лес. Навстречу им выезжает Чёрный Рыцарь (ЧР) – такой шаблонный сюжет для средневековых историй.
ЧР: – Так, или мы с тобой бьёмся насмерть, или я изнасилую твою Даму.
Р: – Ладно, насилуй.
Дама возмущена, но деваться некуда. В общем, сделал Чёрный Рыцарь своё дело и пропустил их.
Едут они, едут, молча. Потом Дама не выдерживает.
Д: – Да как ты мог?!
Р: – Не переживай, дорогая, я ему отомстил – я наплевал ему на сапоги.
Надеюсь, вы поняли. США проигрывают борьбу за мировую гегемонию, и чем дальше, тем больше. Поэтому подобные подлости типа насквозь лживых «докладов Макларена» или запретов на участие в Олимпиаде под своим флагом – это от бессильной злости.

И разве в этом есть что-то новое? Запад засуживал спортсменов Российской Империи сто лет назад, запад засуживал советских спортсменов сорок лет назад, запад продолжает засуживать их и теперь. Что вас вообще удивляет?

Но! Всё самое важное происходит НЕ на спортивных аренах.

На Шанхайской бирже запускают торговлю нефтью за юани. А в КНДР успешно испытали «Пистон-14».

И вообще, во вчерашнем заявлении МИД Северной Кореи прозвучало:

«Неосторожные заявления о войне, высказываемые людьми, особо приближенными к президенту США Дональду Трампу, а также безрассудные военные маневры США доказывают намерения теперешней администрации США – решение спровоцировать войну на Корейском полуострове принято и американцы используют поэтапный подход, чтобы этой цели достичь».

То есть вполне возможно, что никакой Олимпиады вообще не будет, а будет война за объединение Кореи. А вы разволновались о событии, которого может и не быть...


Александр Роджерс Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх