На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

США нанесли новый авиаудар по сирийской армии.

ВВС США F-15

Коалиция во главе с США нанесла новый авиаудар по позициям сирийских военных и их союзников. Атаке подверглись позиции в деревне Мохассан, которая расположена на правом берегу реки Евфрат в провинции Дейр-эз-Зор.

На прошлой неделе «Euphrate Post» уже сообщали, что Коалиция нанесла удары по САА и ее союзникам на западном берегу реки Евфрат.

Тогда речь шла о гибели десятков ополченцев, поддерживаемых Ираном и проправительственных подразделений. Авиаударом уничтожена бронетехника, в т.ч. танки. Курдские формированиях утверждают, что просирийские подразделения пересекли Евфрат 20 марта и сосредоточились в районе н.п. Хишам и Марат, по которым и были нанесены авиаудары ВВС Коалиции.

Причиной для столь жестких мер является, по мнению США, нарушение договоренностей между САА и Коалицией об ограничении сил в указанных областях. Стягивание САА и союзников стало угрозой для нахождения американских военных и СДС в данном районе. Однако кроме заявлений, никаких доказательств боестолкновений не было.

Также в провинции Дейр-эз-Зор были замечены вертолеты UH-60 ВВС США, перевозившие личный состав для усиления американской группировки в районе.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх