На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

О главных недостатках корабля ВМС США с лазерной пушкой.

Известный российский эксперт, капитан первого ранга Константин Сивков рассказал о недостатках корабля ВМС США USS Portland, на борту которого можно будет установить лазерное оружие.

Речь идет о 30-киловаттных пушках AN/SEQ-3 Laser Weapon System, о которых так активно пишут средства массовой информации в Соединенных Штатах. По данным источника, знакомого с ситуацией, это новейшее американское оружие предназначено для нанесения физического урона противнику. Кроме того, пушки можно использовать для уничтожения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и для ослепления навигационной системы потенциального врага.

Сивков рассказал о главных недостатках корабля ВМС США с лазерной пушкой

Сивков, в свою очередь, заострил внимание на том, что американское лазерное оружие можно использовать далеко не всегда. К примеру, только в ясную погоду. А максимальное расстояние, которое может проделать лазерный снаряд, совсем небольшое – от 15 до 20 километров. По меркам ПВО такое оружие можно без капли преувеличения назвать неэффективным.

Сивков рассказал о главных недостатках корабля ВМС США с лазерной пушкой

В то же время Россия продолжает испытания лазерного оружия, которые начались еще задолго до США. Однако здесь необходимо отметить одну немаловажную деталь: российские разработчики подходят к этой задаче крайне ответственно и проектируют действительное мощное и эффективное орудие. В то время, как США выпускают лишь «рекламный продукт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх