На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Bravenes увильнул от санкций: Ультрасовременное судно уже в пути к "Северному потоку - 2"

К «Северному потоку — 2» присоединилось новое иностранное судно. На маршрут уложенного участка газопровода в Балтийском море вышел ультрасовременный камнеукладчик. Совместное предприятие двух нидерландских компаний продолжает отрабатывать контракт на 250 млн евро. 

Камнеукладчик Bravenes покинул порт и встал на маршрут уложенного участка газопровода в шведских водах. Под американские санкции они не попадают, так как занимаются стабилизацией уложенного участка «Северного потока — 2» на дне Балтийского моря.
По данным навигационного портала Marinetraffic, в конце марта камнеукладчик Bravenes прибыл в финский порт Инкоо, который является одним из логистических центров «Северного потока — 2». 

А вчера покинул порт и встал сегодня утром на маршрут уложенного участка «Северного потока — 2» в шведских водах. Очевидно, судно продолжит работу других камнеукладчиков по каменной наброске на уложенную магистраль. В качестве текущих задач Bravenes указал по автоматической идентификационной системе (АИС) «подводные работы».


Камнеукладчику, по сути, нет еще и двух лет. На работу оно заступило с мая 2018 года и считается ультрасовременным и инновационным. Судно может набрасывать камни тремя способами.
"Обустройства выходов на берег и стабилизации газопровода на дне Балтийского моря продолжаются по плану", - подтвердил оператор Nord Stream 2 в комментарии EADaily.
Напомним также, что немецкая компания Uniper, сотрудничающая с "Газпромом", выразила уверенность в том, что проект "Северный поток - 2" будет завершён. Руководство Uniper ожидает, что "Северный поток - 2" своевременно запустится и будет транспортировать до 55 миллиардов кубометров газа в год, сообщает Nation News
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх