На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В Китае создан первый виртуальный ведущий новостей

Он будет круглосуточно работать на сайте агентства «Синьхуа»

http://photo.iarex.ru/insimgs/201845/20d4dfa8b472.jpg

На пятой Всемирной интернет-конференции в провинции Чжэцзян в Восточном Китае был представлен первый виртуальный ведущий новостей. Он был разработан совместно государственным информационным агентством «Синьхуа» и китайской поисковой компанией Sogou.com.

Виртуальный ведущий с виду неотличим от реального человека. Его прототипом стал реальный ведущий новостей агентства Чжан Чжао. Виртуальный ведущий не только выглядит так же, но имитирует его голос и мимику.

Виртуальный ведущий может работать круглосуточно, ему не нужны ни отдых, ни грим, ни даже студия и камеры. В настоящее время он уже «владеет» двумя языками – китайским и английским. Искусственный интеллект ведущего самообучающийся. Он обучается, «просматривая» выпуски новостей с настоящими ведущими.

В будущем планируется использовать виртуального ведущего на телевидении, но пока он будет работать на сайте агентства «Синьхуа», в официальном аккаунте агентства в китайском мессенджере WeChat и в двух аккаунтах в китайской социальной сети Weibo.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх