На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Видный командир протурецких боевиков перешёл на сторону Дамаска

Один из высших командиров протурецкой группировки покинул ее ряды и перешел на сторону сирийского правительства.

https://mtdata.ru/u28/photo03D7/20288855485-0/original.jpg

9 декабря источники сирийской оппозиции сообщили о том, что один из командиров протурецкой Свободной сирийской армии покинул ее ряды и перешел на сторону сирийского правительства. Речь идет о Фади Габриэле. Он бежал из оккупированного Турцией сирийского региона Африн и вышел на контролируемую официальным Дамаском территорию.

Это произошло несколько недель назад. Источники оппозиции также говорят о том, что Фади Габриэль присоединился к процедуре примирения и урегулирования своего гражданского статуса.

До перехода на сторону сирийского правительства Фади Габриэль отвечал за вопросы безопасности в группировке Бригада Султана Сулеймана Шаха (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Данная фракция Свободной сирийской армии участвовала в военной операции Турции «Оливковая ветвь», в результате которой был захвачен сирийский регион Африн.

В последние годы десятки поддерживаемых Турцией боевиков и командиров покинули ряды своих группировок и присоединились к правительственным силам Дамаска. Оппозиционные активисты считают, что большинство этих перебежчиков работали на органы сирийской разведки.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх