На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Война, о которой нам еще много предстоит узнать.

Вот и закончилась война в Сирии. Конечно, она не закончилась совсем.


Мало того, наши "западные партнеры" еще очень-очень захотят устроить нам приключений и поэтому Путин уже заранее предупредил - что ответим так, как еще они и не видели.

Но, тем не менее - острая фаза сирийской операции для наших ВКС - завершена.

Путин лично отпустил людей домой. Как и положенно верховному главнокомандующему.

"Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации", - заявил Путин, выступая перед военнослужащими авиабазы Хмеймим, сообщают ТАСС и "Интерфакс". (uspehrussia)

"Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу", - добавил глава государства.


Теперь неделю мировые СМИ будут обсуждать эту речь и это решение Путина, который из России, которая, как известно - в изоляции.

Наше Министерство Обороны уже ответило охамевшему представителю Франции, который заявил, что дескать - Россия пытается украсть победу у западной коалиции. Ответили изящно и заметили - что это победа ИМЕННО СИРИЙСКОГО НАРОДА.

И как бы лягушатникам, а также шестеркам США в любых странах рекомендуется переодически перед тем, как открыть рот - подумать. Да и вообще, головой полезно думать, а не только в нее есть (или чему там еще в Париже учат). Иначе получается вот так:

Россия не сможет ограничить свое военное присутствие в Сирии лишь военно-воздушными силами. Ей придется ввести туда также и свои наземные войска.

Чем больше Кремль втянется в новую авантюру в Сирии, тем будет лучше для Украины.

Об этом "Обозревателю" рассказал директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.

По мнению американского президента, Россия может увязнуть в Сирии.

«Путин может думать, что он готов вкладывать в постоянную оккупацию Сирии, но это будет очень дорого. Если посмотреть на состояние российской экономики, это, очевидно, не лучшая идея для России», — заявил Обама.

При этом - США не уходят из Сирии. Хотя, напоминаю - их туда никто сильно и не приглашал, как бы не ерепенился звездно-полосатый министр обороны.

И более того - пока в Сирию не подошли ВКС РФ - там т.н. "коалиция" только 2 бульдозера грохнула, а также кошмарила похороны и свадьбы.

А теперь о том, что сделали наши. И почему эта война еще должна будет освещаться много, часто и детально.

Ведь мы по сути ничего не знаем, кроме того, что мы: 1) не завязли, 2) победили, 3) выиграли у США, 4) прибили кучу бармалеев на дальних подступах.


Многие уже забыли, сколько нефти тащили через себя т.н. грузовые нефтепроводы. Да, в том числе через Турцию.

Но, после начала наших активных действий - Турция поругалась со всеми своими партнерами, что ЕС, что США, что НАТО. Воевала, конечно, за свой интерес - но против бармалеев. Покупает у нас С-400.

Нефть пошла наверх, потому что куча дешевой, в смысле дармовой, в смысле краденной у Сирии нефти - перестала поступать на рынок. Как-то на этом же фоне резко снизилсь успехи у американских сланцевиков. Совпадение, конечно.

Миру было явление "Калибров". Про которые, к слову - ни знал никто. Как и многие другие виды техники.

Как и показательные бомбометания уже нашей СТРАТЕГИЧЕСКОЙ АВИАЦИИ - которую тоже на Западе как-то похоронили.

Мало того, хочется на подобном фоне заметить про "похороны" нашего ядерного поезда новой модели. Ну-ну. Говорить-то наши могут все подряд, в том числе, что и Олимпиаду в Сочи - не проведем.



Контракты на наше оружие растут, интерес тоже. Чего стоят заявления о желании купить от Саудовской Аравии? Я просто не упоминаю ни Индию, ни Турцию, ни Китай. А там еще список растет и растет. Как и контракты НАШИМ КОМПАНИЯМ на работу в Сирии, где уж точно - есть чем заняться. В том числе - на отвоеванных у бармалеев месторождениях.

Мечта "Катара и Ко" - газопровод в Европу через территорию Сирии - также все. И это привет "Газпрому" и отдельно улыбающемуся Миллеру. Про Сечина мы обсудили выше абзацем и даже как бы не одним.



Престиж разорванной России в мире - вырос - как бы не визжала кандидат в кандидаты Собчак. Толчкок отечественной экономике от работы ВПК также ощутим - как бы не рыдал вечно ноющий кандитат в президенты Явлинский.

Уж что говорить про Восток - на котором любят силу, давно не любят США, а теперь просто видят - что может Россия, а что может т.н. "гегемон".

Многие тысячи закаленных в боях боевиков, которые угрохали наши ВКС и перемололи вооруженные силы Сирии - это не случившиеся терракты, в том числе - на нашей территории.

И подчеркиваю - ТЫСЯЧИ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ БОЕВИКОВ УГРОХАЛИ. Как бы не рыдали CNN и самое либеральное радио страны по "неувиэнно замученным" мирным оппозиционерам в Сирийской Арабской Республике.


Писать о блестящей операции ВКС РФ, об еще одной войне, которую выиграл Путин - будут долго. И будет масса желающих ее обгадить.

Поэтому завожу новый "тэг" и буду стараться искать и писать интересное и важное. Ибо - мы ПОБЕДИЛИ. Победили наши военные, наши крутейшие ребята.

С праздником друзья. С днем очередной и важной - ПОБЕДЫ.

Честь и вечная память павшим героям.

Пишет uspehrussia Источник → (uspehrussia)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх