На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Федор Конюхов отправился в кругосветку на весельной лодке

Федор Конюхов намерен пересечь воды трех океанов, омывающих Антарктиду, и обогнуть мыс Горн на весельной лодке.

Федор Конюхов

Российский путешественник Федор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на весельной лодке АКРОС. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
Он стартовал 6 декабря в 20:08 по новозеландскому времени, то есть в 09:08 по Украине. Путешествие продлится чуть менее двух лет и должно завершиться в Новой Зеландии в 2020 году. Конюхов проплывет через Тихий океан к мысу Горн. Длина его маршрута составит более 16 тыс. морских миль (27 тыс. километров).
Маршрут кругосветного путешествия разбит на три этапа: Данидин (Новая Зеландия) - мыс Горн (Чили), мыс Горн - мыс Люин (Австралия), мыс Люин - порт Данидин. За всю историю трансокеанских переходов еще никому не удавалось пересечь воды трех океанов, омывающих Антарктиду, и обогнуть мыс Горн на весельной лодке.
Для достижения мирового рекорда Конюхов должен будет совершать порядка 24 тыс. гребков ежедневно.

Источник: http://stuki-druki.com

Картина дня

наверх