На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Американцы пригрозили Турции разорением

Как Трамп оправдывается за удар в спину курдам.

Турции пригрозили разорением. Как Трамп оправдывается за удар в спину курдам
НСН: Американский лидер предупредил Турцию о последствиях в случае начала военной операции против сирийских курдов на востоке от реки Евфрат.

Президент США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии и пригрозил Турции экономическим разорением в случае, если Анкара начнёт новую военную операцию против сирийских курдов. Об этом глава Белого дома написал в своём Twitter.

«Мы опустошим Турцию экономически в том случае, если они атакуют курдов», — заявил Трамп.

Угроза американского лидера вполне может оказаться последней попыткой оправдаться за вывод войск перед курдами, которые оказались в опасности в результате этого шага США. Ранее в эфире НСН президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский назвал решение о выводе войск ударом в спину сирийским курдам со стороны американцев. Он отметил, что до эвакуации из республики курды окажутся в опасности, так как шаг Вашингтона развяжет руки Анкаре.

«Соединённым Штатам перестанут верить те, кто на сегодняшний момент ещё верит. С точки зрения российских интересов это неплохо. Спонтанные и волюнтаристские методы управления ситуацией, которые характерны для Трампа (и то, как они оказались в Сирии, и то, как они выходят из Сирии), очень сильно подрывают основы американского доминирования. Курды воспринимают это как удар в спину», — заявил Сатановский.

Позже стало известно, что в город Манбидж, ранее занимаемый курскими формированиями и оказавшийся под угрозой вторжения турок, вошла сирийская армия. Этот шаг вызвал воодушевление у курдов, так как ранее они обращались к властям страны с просьбой защитить территории от вторжения Турции. Об этом в эфире НСН заявил представитель сирийских курдов в России Джавад Мухаммад.

«Мы приветствуем это. Сирийские силы нам помогли противостоять Турции, потому что мы один сирийский народ, а турки просто хотят оккупировать наши территории. То, что они вошли, это очень даже прекрасно. Надо опередить турок, потому что они уже договариваются с американцами, чтобы им передать Манбидж, а мы хотим передать нашей национальной армии, чтобы она нас защитила. Мы рассчитываем, что туда войдут серьёзные вооружения, чтобы нам помогли. Мы вместе с ними будем противостоять турецким террористическим исламским группировкам, которые турки нам готовят», — заявил представитель сирийских курдов.

Напомним, ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти страны планируют как можно быстрее начать операцию к востоку от реки Евфрат. Такое заявление было сделано после слов президента США Дональда Трампа о выводе вооружённых сил из Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх