На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Михалков обратился с предложением к защитникам Серебренникова.

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков в интервью телеканалу РЕН ТВ предложил тем, кто был готов внести залог за арестованного худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, спонсировать проекты режиссера.

«Если сумели собрать 68 миллионов на то, чтобы выкупить Серебренникова, так соберите ему деньги, дайте ему снимать и ставить то, что он хочет, не беря у государства», — сказал Михалков.

По его мнению, творчество Серебренникова не рассчитано на широкого зрителя, поэтому «справедливо и честно» было бы финансировать его частным образом.
«Разговор идет не о том, чтобы запрещать. Разговор идет о том, что если 85% налогоплательщиков относится к этому с неприятием, то это надо делать за свои деньги», — пояснил Михалков.

Глава Союза кинематографистов назвал странной реакцию общественности на арест режиссера.

«Довольно странная ситуация: губернатор в клетке — нормально, федеральный министр в клетке — нормально, а режиссер в клетке — ненормально. Нужна специальная клетка из лавровых венков?» — задался вопросом Михалков, выразив, однако, надежду на то, что режиссер невиновен.

22 августа Кирилл Серебренников был задержан в Санкт-Петербурге и доставлен в Москву, где ему было предъявлено обвинение в хищении 68 млн рублей, выделенных из бюджета Москвы на проект «Платформа». Сам режиссер вину не признает.
23 августа суд удовлетворил ходатайство следствия о переводе Серебренникова из СИЗО под домашний арест. Просьба защиты режиссера отпустить его под залог была отклонена.

Источник: ruposters.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх