На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Украинским детсадам запретили звать на утренники Деда Мороза, Буратино и Золушку

В Житомирских детсадах на новогодних утренниках запретили участие Деда Мороза и Снегурочки, а детям нельзя наряжаться в костюмы Буратино, Мальвины и Золушки.
Автор: Антон Соколов

Житомир, 5 декабря. Власти украинского Житомира запретили руководству детских садов звать на утренники Деда Мороза и Снегурочку. Об этом сообщил местный журналист Сергей Форест.

Помимо Деда Мороза «декоммунизированными» также оказались другие известные сказочные персонажи, без которых редко обходятся детские праздники — Буратино, Мальвина и Золушка.



Подобная рекомендация была дана чиновниками Управления образования Житомира на совместном заседании с директорами детских садов.

«Поступила рекомендация убрать из программы новогодних праздников всеми любимых героев добрых детских сказок Деда Мороза, Снегурочку, Буратино, Мальвину, Принца и Золушку, видимо связи с декоммунизацией или усмотрели связь этих произведений с Россией?»
— пишет Фрост в своем блоге.
Отметим, подобная директива разослана областным департаментом образования и в детсады Харьковской области.

Помимо запрета проводить утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки, воспитателям и заведующим детсадов Слобожанщины рекомендуется вести их на украинском языке.

Уккраинские власти с 2014 года взяли курс на запрет всего, что так или иначе связано с Россией.

Под запрет попал целый ряд российских фильмов, сериалов, книг и песен. Власти Львова пошли еще дальше и приняли закон, запрещающий любое публичное использование «русскоязычного контента».

В среду советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил законодательно ввести уголовную ответственность за «пропаганду русского мира» и за оскорбление Евромайдана.


По мнению специалиста по международному праву Марии Ярмуш, речь в данном случае идет о введении цензуры.

Адвокат подчеркнула, что украинская верхушка, стремясь сохранить свою власть, пытается заставить замолчать любых критиков, будь то оппозиция или простые люди, которые замерзают в своих домах в отсутствии отопления.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх