На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Украина оценила последствия строительства Керченского моста.

Керченский мост, установка арки

Керченский мост, установка арки

Строительство Керченского моста стало важным событием для всей страны. За установкой железнодорожной арки следила вся Россия, а кроме того, соседние государства. Например, пристальное внимание российской стройке века уделяла «братская» Украина.

Похоже, украинская сторона поняла, что мосту – быть, и перестала генерировать причины, по которым Россия якобы не сможет его построить, а начала выяснять, чем он может обернуться для Украины. Теперь украинские сети запестрили статьями о том, какой вред Крымский мост якобы нанесет Незалежной.

Одним из главных поводов для жалоб стало возможное негативное влияние Керченского моста на украинские порты в Азовском море. Так, пишут украинские журналисты, арки моста смогут пропустить не все суда. Их длина не должна будет превышать 160 метров, ширина – 31 метр, а высота надводной части – не более 33 метров. А это примерно 23% украинских судов, которые якобы посещали порты Мариуполя в 2016 году, как подсчитали в украинском правительстве.

Однако в России на это обвинение отвечают, что подобные ограничения действовали и раньше. И хотя на Украине вроде бы признают, что так и было, но все равно не устают жаловатья, что теперь страна лишится до 40% грузооборота. Ведь уже сейчас азовские порты теряют клиентов, которые отдают предпочтения аналогичным заведениям Одессы и Николаева.

Но, как признают в украинской прессе, все это не сможет помешать России достроить Керченский мост. В итоге, с этим нужно смириться и жить дальше. При этом самые наивные украинцы могут и дальше надеяться, что мост уйдет под воду или его «срежут» льдины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх