На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Что замыслил Дьявол в Париже?

Коллективное бессознательное — одна из форм бессознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемых структур мозга. Основное отличие коллективного бессознательного от индивидуального в том, что оно является общим для разных людей, не зависит от индивидуального опыта и истории развития индивида, представляет собой некий единый «общий знаменатель» для разных людей. Коллективное бессознательное, в отличие от индивидуальной (личной) формы бессознательного, основывается на опыте не конкретного человека, а общества в целом. Юнг обозначил его как более глубокий слой, чем индивидуальное бессознательное — за словом стоят не только прямые значения, но и более скрытые слои, смыслы, понятные на бессознательном уровне.

https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10688151/inx960x640.jpg


Похоже, что это "коллективное бессознательное" кто-то всколыхнул. Хотя кто, предположить можно. Макрон пошёл против "Белого господина"- решил создать Европейскую армию, независяющую от США. Макрон попытался нарушить глобальный порядок и стать во главе Европы, на фоне сдающей позиции Меркель, и получил бунт "жёлтых жилетов". Победить этот бунт трудно. Лидеры не отсвечивают. "Коллективное бессознательное" управляется из интернета.


То, что в Париже жарко, и становится жарче с каждым часом, понятно в связи с действиями правительства. Как сообщают зарубежные СМИ, вчера к Парижу в преддверии субботних демонстраций начали стягивать армейские подразделения. А это уже серьёзно. Армия к наведению порядка в стране подключается лишь в крайних случаях.

https://static-2.akipress.org/st_gallery/13/576013.507e3ddcc46676fb1afe21542a62db71.jpg


Протесты бушуют по всей стране. И их весьма трудно назвать мирными. Школьники и студенты во Франции тоже решили не оставаться в стороне и присоединились к массовым протестам «желтых жилетов», захлестнувших страну. Ученики в Кретее и Версале блокируют школы и устраивают погромы, столкновения студентов с полицией произошли в Лионе, Марселе, Бордо и Орлеане. Здание лицея Экзюпери в городе Бланьяк возле Тулузы частично сгорело. По данным местных СМИ, школьники соорудили баррикаду из мусорных пластиковых баков перед входом в учебное заведение, а затем подожгли ее. Пламя быстро перекинулось на здание. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, однако школе нанесен существенный ущерб.

Тихий городок Мант-ля-Жолип в мгновение ока превратился в поле сражения. Горят машины, летят камни, арматура, бутылки. В ответ — слезоточивый газ. И дальше, похоже, будет только хуже. По информации агентства Francetvinfo всего задержали 151-го школьника, за участие в вооружённых массовых беспорядках. Молодые люди вышли на акцию протеста против реформы образования, а также в поддержку «Желтых жилетов». Появились кадры как арестованные молодые люди от 14 до 19 лет стоят на коленях с руками за головой. Это вызвало новую волну беспорядков. Одно насилие рождает ответное насилие.

Кстати, где вопли наших либералов, о том, что обижают "онижедетей" Где реакция мировой толерантной общественности и ЕСПЧ- Европейского Суда по Правам Человека?


Теперь уже никому не интересно что беспорядки начались из-за повышения цен на бензин. Цены заморозили, а беспорядки продолжаются. Теперь уже восставшие требуют отставки Макрона.


«Желтые жилеты» против повышения цен, медики против реформы служебного транспорта, фермеры против решений Минсельхоза. На этой неделе правительство повышения тарифов решило заморозить. Но, кажется, у французов такое заявление вызвало обратную реакцию.


В субботу намечается в противостоянии ещё более напряжённый день. В районе вокруг Триумфальной арки и на главной авеню Парижа — Елисейских полях — владельцы магазинов задраивают окна, закрываются аптеки, булочные. Жители срочно уезжают. Эйфелева башня, в кои веки, закрыта для посетителей.

https://racurs.ua/content/images/Publication/News/11/46/56/content/18b379f-c8d82eee8ac2697351f99c56d4525f020787b971.jpg


Джин всё разрушающего "коллективного бессознательного" вырвался из бутылки. Загнать его теперь назад очень трудно. И никто не знает, не всколыхнёт ли "Парижская осень-зима" цепь "цветных революций" по всей Европе, как это было на Ближнем Востоке. Кто его знает, что замыслил Дьявол.

Автор: Алексей Кириллин

Картина дня

наверх